Сайт города Калязин : Мероприятия : 25-26 июня пройдет Фестиваль народного творчества молодёжных самодеятельных коллективов Центрального федерального округа
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

25-26 июня пройдет Фестиваль народного творчества молодёжных самодеятельных коллективов Центрального федерального округа



В Тверской области продолжается подготовка к проведению Фестиваля народного творчества молодёжных самодеятельных коллективов Центрального федерального округа, и, как уже сообщалось, принимать у себя этот большой праздник искусства второй раз будет Калязинский район.

В начале июня в администрации Тверской области состоялось расширенное совещание членов рабочей группы по подготовке и проведению фестиваля с участием Александра Громова - помощника Полномочного Представителя Президента РФ В ЦФО. Участниками заседания стали также О.И. Пищулина - зам. губернатора Тверской области, В.А. Александров - начальник департамента Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО, А.В. Краутер - генеральный директор ФГУП "Госконцерт" и другие ответственные лица со стороны региональной власти и областных учреждений. Калязинский района на совещании представляли Глава района К.Г. Ильин, председатель Собрания депутатов А.А. Лукьянов, зам. главы администрации района М.Г. Клементьева, зав. отделом культуры и туризма Т.В. Афанасьева.

С информацией о готовности Калязинского района к встрече Фестиваля выступил К.Г. Ильин. Он рассказал о проводимой работе по организации мест проживания, питания участников и гостей праздника, о готовности сценических площадок для проведения конкурсных просмотров и другой работе, связанной с приёмом столь значимого события на Калязинской земле.

В процессе совещания его участники обсудили вопросы о программе фестиваля, конкретно о церемониях открытия и Гала-концерта, а также ряд организационных вопросов, связанных с транспортным обеспечением, безопасностью, организацией экскурсий для участников Фестиваля и т.д.

Напомним, что фестиваль будет проходить 25-26 июня и совпадает с празднованием Дня Калязинского района, что придаст н ашему главному районному празднику большей значимости и торжественности.

Согласно поданным заявкам, уже известны участники Фестиваля. Это творческие коллективы и солисты из 16-ти регионов: Белгородская, Брянская, Владимирская, Ивановская, Калужская, Костромская, Курская, Липецкая, Московская, Орловская, Рязанская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская и Ярославская области.

Они представят своё мастерство в номинациях: "Инструментальное искусство", "Вокально-хоровое исполнительство", "Сольное пение", "Хореографическое исполнительство". В Калязине в дни проведения Фестиваля будут работать три сценические площадки. Это Районный дворец культуры, городская средняя общеобразовательная школа и детская школа искусств.

Оценивать творческое мастерство участников будет высокое, профессиональное жюри, председателем которого, как и в прошлом году, назначен Валерий Иосифович Ворона - заслуженный деятель искусств РФ, солист Московской филармонии, профессор, ректор Государственного музыкально-педагогического института им. М.М. Ипполитова-Иванова.

Предполагается, что многочисленные гости - это и участники фестиваля, и представители областей и городов ЦФО, а также члены жюри во время экскурсий посетят немало интересных, памятных мест нашего района. Это д. Толстоухово ( Калязинский филиал ОКБ МЭИ), с. Никитское, Краеведческий музей, Парк Победы, Районный Дом ремёсел, Храм Вознесения, выставочные залы библиотеки, детской художественной школы, а также совершат прогулку на катере по Волге.

Работа, которая ведётся по подготовке к этому событию непосредственно в нашем районе, достаточно велика и ответственна. Поэтому местную рабочую группу возглавляет и курирует все вопросы лично Глава района. Его специальным Постановлением утверждён подробный план мероприятий по подготовке и проведению Фестиваля, в котором за каждым мероприятием закреплены ответственные лица и сроки исполнения. С такой же тщательностью работа шла в прошлом году, когда фестиваль был для Калязина новинкой. Теперь у нас имеется неплохой опыт, тем более, что прошедший Фестиваль был отмечен федеральной и областной властью, да и всеми гостями, как хорошо организованное памятное мероприятие. Надеемся на такой же результат и в этот раз, постараемся приложить для этого максимум усилий, ведь такой большой праздник искусства - это большая честь для района и важный момент в поддержании его положительного имиджа.

Пресс-служба администрации района

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин