Сайт города Калязин : Новости : НОВЫЕ ЗАВОЕВАНИЯ БОРЦОВ
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

НОВЫЕ ЗАВОЕВАНИЯ БОРЦОВ


29.05.2008г.

В конце мая в городе Высоковск Московской области прошел открытый детско-юношеский турнир по Греко-римской борьбе, посвященный памяти Героя Советского Союза Николая Степановича Шевлякова. В нем приняли участие команды из городов Клинского района, г. Москвы и Московской области. От Тверской области боролись 12 калязинских спортсменов в трех возрастных подгруппах: взрослой - 1993 - 1994 годов рождения, 1996 - 1997 г.р. и 1998 г.р. и моложе.

Виталий Степанов, ставший победителем турнира в возрастной группе 1997 года рождения и моложе. Этот спортсмен занимается у В.М. Ахмедова всего около года, но уже стал неоднократным призером многих соревнований и турниров по греко-римской борьбе. И вот сейчас впервые он занял первое место. Его родители рады каждой победе сына и гордятся им.

Заняться этим видом спорта посоветовала Виталию его мама Любовь Розанова, сама ранее воспитанница Вагифа Мустафаевича. Она чемпионка Союза по дзюдо 1991 года, призер международного турнира 1992 года в г. Дубна, победитель этого турнира в 1993 и 1994 годах. Так что, Виталию есть на кого равняться в борьбе за новыми спортивными достижениями.

Наша команда выступила стабильно и показала хорошие результаты. У нас шесть призеров: Р. Клоков (29 кг) - второе место, В. Степанов (32 кг) - первое, Э. Геворкян, (35 кг) - третье, И. Жежель (38 кг) - второе, Х. Рагимов (50 кг) - второе, Р. Хореев и А. Молчан в весовой категории 50 кг разделили третье место.

Всем призерам и победителям вручены медали разных достоинств, грамоты и ценные призы. Виталию Степанову вручен малый кубок соревнований. За волю к победе награжден наш борец Александр Кукса. По итогам турнира калязинские ребята завоевали второе общекомандное место и удостоены кубка призера турнира и приза, как самая техническая команда.

Но эти соревнования не прошли без курьезов. В финале Роман Клоков выигрывал у своего соперника, но судья засудил нашего спортсмена. Другой случай, где хозяева турнира в группу с весовой категорией ввели опытного борца, да и вес его не соответствовал данной группе. Соответственно нашим ребятам Хазару Рагимову, Роману Хореву и Андрею Молчану приходилось очень сложно бороться.

В заключение хочется поблагодарить за оказанную помощь в поездке на турнир главу района К.Г. Ильина, его заместителя А.А. Лукьянова, заведующую МОУО М.Г. Клементьеву и водителя автобуса Е.Н. Дудкина.
тренер по греко-римской борьбе
В. Ахмедов

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин