Сайт города Калязин : Новости : ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА


29.05.2008г.

Недавно в Торжке в центре боевого применения авиации в военной части прошел День молодого призывника, куда съехались делегации муниципальных образований Тверской области, в том числе и калязинская, которую представляли учащиеся машиностроительного техникума.

Вначале состоялся митинг, посвященный этому событию. На нем выступили генерал - майор, полковник запаса Н.С. Павлов и ветеран Великой Отечественной войны Н.А. Жигалов. Они пожелали ребятам успехов в будущей воинской службе.

Затем "призывники" посетили музей вертолетов и пообедали в столовой, как настоящие солдаты - каша, хлеб, чай. Ребятам также выпал хороший шанс посетить центр полета, а некоторым даже разрешили сесть за пульт управления. По словам калязинцев, это было очень интересно, создалось такое ощущение, что летишь на настоящем вертолете.

Наши юноши смогли познакомиться и с курсантами, которые рассказали им историю строения вертолетов.

В заключительной части мероприятия к гостям обратились глава города Торжок, заслуженный летчик России Е.В. Игнатьев и начальник части генерал - майор А.Ю. Черняев.

Наши ребята остались довольны проведенным днем. Во-первых, они узнали много нового, а во-вторых, у некоторых появилось искреннее желание пройти армейскую службу именно в этой военной части.
Н.Колоскова

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин