Сайт города Калязин : Новости : НЕДЕЛЯ НАУК
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

НЕДЕЛЯ НАУК


15.05.2008г.

Как говорится в известной пословице "Ученье - свет, а неученье - тьма". Вот и в нашем педагогическом училище в очередной раз оправдались эти слова на "Неделе наук, которая проходила здесь в апреле.

Понедельник прошел под названием "День иностранного языка". Под руководством Н.А. Мягковой и Е.В. Колодко состоялся небольшой концерт "Истоки поэзии", где будущие педагоги для зрителей читали стихи Р. Бернса и Г. Рейне, разыграли интересную сценку и удивили всех показом моды. Кроме этого, в зале присутствовали совсем юные гости - ученики 2 "А" класса Саша Саенко, Кирилл Елкин, Женя Данилов. Все присутствующие приятно удивились, что дети читают стихи и поют на английском языке, хотя изучают его первый год.

Затем прошла "Лингвистическая Олимпиада", где учащиеся КПУ продемонстрировали свое логическое мышление и смекалку. С помощью С.Н. Лешина и О.Л. Поповой также была выпущена стенгазета "Искусство в поэзии".

На следующий день состоялась научно-практическая конференция под названием "Исследовательская деятельность студентов, как важнейшее условие профессионально-педагогической компетентности будущих специалистов".

Ее первым этапом стал "круглый стол", за которым учащиеся выпускных групп поделились своими впечатлениями с преддипломной практики и показали мультимедийные презентации с мест прохождения практики. Присутствующие преподаватели, учащиеся КПУ и гости имели возможность задавать вопросы, на которые выпускники отвечали с удовольствием.

На втором этапе были заслушены доклады учащихся четвертых курсов. Они предварительно защищали свои дипломные работы, и многие также использовали мультемидийные презентации. После выступлений все слушатели проголосовали за наиболее понравившийся доклад. Учащийся, набравший большее количество голосов получил освобождение от защиты диплома.

В среду прошла Олимпиада по русскому языку и литературе. Вопросы на ней носили как серьезный, так и шуточный характер и требовали от участников сообразительности и быстроты принятия решений.

Четверг в КПУ был связан с интеллектуальной игрой "Исторический калейдоскоп". Ее правила были основаны на телевизионной передаче "Своя игра". Каждый раздел вопросов: "Великие люди", "Фауна", "Исторический календарь", "Мифы", "Чудеса света", "Сюрприз" - делился на категории - чем сложнее вопрос, тем выше балл.

В конце недели были подведены итоги - победители и самые активные участники награждены грамотами и памятными подарками.

В целом "Неделя наук" у учащихся оставила хорошее впечатление и создала позитивный настрой на учебу и приближающуюся сессию.
учащаяся педучилища.
Л. Мурсякова,

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин