Сайт города Калязин : Новости : ЗОЛОТО ОБЛАСТИ НАШЕ
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

"ЗОЛОТО" ОБЛАСТИ НАШЕ


10.04.2008г.

чемпионки области 2008 года с тренером.Досье
Команда девушек по волейболу 1992 - 1993 годов рождения (отделение "Волейбол" детско-юношеская спортивная школа).
Состав: капитан, нападающая - Карина Сафталян; нападающие - Марина Валдина, Екатерина Максимова (1994 г.р.), Регина Вальшина, Светлана Яковлева, Анна Сивкова; пасующие - Анастасия Сафталян (1994 г.р.), Анастасия Стоячко, Екатерина Данилова.
Тренер: Ольга Евгеньевна Максимова.

Достижения: чемпионки области по волейболу 2008 года. Калязинские волейболистки по праву считаются одними из сильнейших в Тверской области. Недавно команда девушек 1992 - 1993 г.р. подтвердила этот статус на областных соревнованиях, прошедших в Кимрах. В них принимали участие семь команд из Кесовой Горы, Молокова, Бежецка, Твери, Кимр, Торжка и Калязина.

Наши спортсменки провели на площадке пять уверенных матчей, в которых разгромили своих соперниц с весомым преимуществом. У волейболисток из Кимр, Бежецка и Торжка они выиграли "всухую" - 3:0, у тверской команды со счетом - 3:1.

В финале девушки встретились с молоковскими спортсменками. Опыт пятилетней игры наших девчат серьезно отразился на итоге последней партии. Она закончилась со счетом - 3:0 в пользу Калязина. И наши волейболистки стали чемпионками области 2008 года.

-Мы всеми силами стремились к победе, - признались чемпионки, - но после финальной игры не сразу осознали, что заняли первое место. Конечно, было бы обидно уступить соперницам в решающем матче. Ведь все остальные партии до этого мы выиграли с большим преимуществом.

На протяжении соревнований девчат поддерживали директор ДЮСШ И.Я. Гусев, тренер по спортивной гимнастике Е.Г. Жебракова (медработник) и тренер О.Е. Максимова, которая переживала за команду больше всех. Но когда наши волейболистки обыграли своих главных соперниц - кимрчанок, убедилась, что девчата могут претендовать на областной кубок, который им и вручили по итогам соревнований.

Ольга Евгеньевна говорит, что мастерство наших волейболисток растет от соревнований к соревнованиям. Они много сил вкладывают в тренировки, успешно проводят товарищеские встречи, участвуют в различных турнирах, являющихся хорошей подготовкой к крупным спортивным мероприятиям.

Сейчас волейболистки начинают готовиться к первенству России, где представят интересы нашей области. Будем надеяться, что калязинским спортсменкам и здесь будет сопутствовать удача, и они займут достойное место на России.

Тренер и команда благодарят В.А. Сафталяна и Р.М. Вальшина за помощь в организации поездки на соревнования.
О. Николаева.

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин