Сайт города Калязин : Новости : ФУТБОЛ-2008
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

ФУТБОЛ-2008


04.06.2008г.

Стартовало первенство области по футболу. Калязинская "Волна" провела уже несколько матчей дома и в гостях. Как складывается новый футбольный сезон для нашей команды и какие в ней произошли изменения, мы поинтересовались у капитана "Волны" Николая Гордеева.

-Николай, в двух турах команда выступила не очень успешно. Лишь младшие юноши смогли одержать победы над своими соперниками. Каковы результаты третьего тура, прошедшего в субботу на нашем городском стадионе?

-По какой системе проходит первенство области?

-В новом сезоне взрослые играют в два круга, юноши в один. Первый круг проходит в девять туров до середины июля, второй продлится до конца сентября. Отмечу, что "Волна" играет в группе I дивизиона третий год, и наша задача основательно в ней закрепиться. В этом году в соревнованиях принимают участие команды: СК "Планета" (Тверь), "Вереск (Кашин), ФК "Озерный" (ЗАТО "Озерный"), "Текстильщик" (п. Козлово), "Тройка" (Селижарово), "Заволжское" (Заволжский), "Волочанин-2" (Вышний Волочек), "Волна" (Калязин), "Молога" (Максатиха), "Литвинки" (Литвинки).

-Изменился ли состав "Волны"?

-Во взрослую команду влились новые игроки: Иван Прядкин, Алексей Шеховцов, Артем Голиков, Павел Столяров, Андрей Зайцев, недавно вернувшийся из армии Максим Кулачков, вратарь Сергей Румянцев, как вратарь в команде дебютировал Евгений Решетняк. Сохранился и прежний опытный костяк. Сегодня мы возлагаем большую надежду на младших юношей, которых тренирует Сергей Агаметов. Ребята показывают сильную и уверенную игру. Думаем, что они могут побороться за призовое место в первенстве области.

-С какими еще перспективами вы связываете новый футбольный сезон для нашей команды?

-На данный момент решаем вопрос о регистрации футбольного клуба при поддержке районной и городской администраций, который будет базироваться на новом стадионе. Его обещают сдать в эксплуатирование к концу августа. Мы очень надеемся и на спонсорское участие. В планах также покупка автобуса для команды, но опять же, когда зарегистрируем клуб. Тогда отправим младших юношей поиграть в соревнованиях межобластного уровня в зоне "Золотое кольцо". Ну и, конечно, же команда будет стараться завоевать достойное место на первенстве области по футболу - 2008.
Интервью проводила О. Красильникова.

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин