Сайт города Калязин : Новости : Калязин готовиться к главному празднику
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Калязин готовиться к главному празднику


22.06.2009г

27 июня калязинцы отметят главный местный праздник - День Калязинского района. Примечательно, что в этом году исполняется 80 лет со дня образования района. Вот уже третий год жители города и сельских поселений вместе примут участие в праздничных торжествах. Несмотря ни на что ко Дню своего праздника Калязинский район подошёл уверенным и стабильно развивающимся. Перепады общероссийской экономики так или иначе отражаются и на жизни провинции. Тем не менее, работа в районе продуманно спланирована и во многом зависит от точности принимаемых решений, сплочённости, единства и взаимоподдержки.

Калязинский район имеет больше возможностей для развития на фоне других муниципальных образований области. И это благодаря тому, что здесь смогли разумно подойти к реформированию и фактически остались единым районом с общими заботами и совместной работой по всем вопросам. Всё это позволяет участвовать во многих федеральных и областных программах, планомерно решать повседневные задачи и своевременно реагировать на острые проблемы, а также планировать вопросы долгосрочного развития территории.

Сегодня в районе продолжается развитие промышленного сектора, малого бизнеса, растёт заработная плата. Очень пристальное внимание уделяется увеличению количества рабочих мест, благоустройству территории района, развития инфраструктуры, туристической отрасли. Калязин продолжает быть узнаваем своими далеко за пределами области своими особыми проектами, такими как высокоэффективная энергетическая зона, а также зрелищными и крупными мероприятиями, последним из которых стал фестиваль народного творчества молодёжных коллективов ЦФО.

В день праздника калязинцев и гостей района ждёт много праздничных мероприятий, среди которых: литературные встречи и выставки в библиотеке, экскурсия на катере по р. Волга, выставки: народных промыслов "Рукам работа, душе радость", "Тверской костюм" в доме ремёсел, торжественный концерт "Мой город древний и любимый, святой и вечно молодой", праздничный концерт Владислава Косарева и "Квартет-про" г. Москва, футбольный матч Калязин "Волна"- Москва "ЦСКА" (ветераны), Цирковая программа г. Москва, вечерняя праздничная программа на набережной, посвященная Дню района, Дню молодежи, мотопробег по городу мотоклуба "Ночные волки", выставка мотоциклов, дискотека от Авторадио и Фейерверк на набережной - подарок губернатора Тверской области Д.В. Зеленина.

Ждём вас, дорогие калязинцы и гости района! Проведите праздник весело и незабываемо!

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин