Сайт города Калязин : Новости : Комсомольцы и молодежь, есть что обсудить и чему учиться
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Комсомольцы и молодежь, есть что обсудить и чему учиться


09.10.2009г.

5 октября в Калязинском районе отметила свой 90-летний юбилей районная Комсомольская организация. В районном Дворце культуры на праздничную встречу собрались комсомольцы разных лет, принимающие активное участие в жизни района, а также нынешняя молодёжь города. Приветствовал всех гостей Глава района Константин Ильин. В своём выступлении он отметил, что это мероприятие состоялось благодаря работе инициативной группы бывших секретарей комсомольских организаций. "И администрация района не могла не поддержать эту идею. Ведь в рамках празднования юбилейной даты вы делаете благородное дело - посещаете школы и учебные заведения района, проводя интересные и полезные встречи с учащимися, на которых делитесь своим опытом, обсуждаете связь поколений. А это сейчас для нашей молодёжи как никогда необходимо, и мы благодарны вам за такую работу".

Благодаря комсомолу проводилась целенаправленная работа с детьми и молодёжью. И сегодня мы должны учиться этому у наших старших товарищей. Это и большая военно-патриотическая работа, и работа по уборке и благоустройству территорий района, помощь работникам сельского хозяйства, пожилым людям, ежегодные слёты, соревнования, которые давали возможность интересного общения, а также толчок к новым трудовым рекордам. Это и весёлые праздники, игры, художественная самодеятельность, политические клубы… Комсомольцам некогда было скучать. Они жили интересной насыщенной жизнью, умели работать и умели отдыхать, ценили дружбу, были честными и порядочными людьми.

На празднике было высказано мнение, что сегодня необходимо создавать альтернативную Комсомолу молодёжную организацию, которая нынешнему поколению будет и интересна, и полезна.

В преддверии юбилея Калязинской комсомольской организации в районном центре культуры, досуга и спорта прошел круглый стол, за которым встретились представители комсомольской организации различных годов, актив молодежи Калязинского района, руководители общественных объединений и представители СМИ. Они обсудили темы, касающиеся молодежного лидерства, плюсы и минусы комсомола, как всеобъемлющей альтернативной организации и поговорили о роли молодежи в развитии района и государства в целом. Каждый вопрос вызвал оживленную дискуссию представителей обеих сторон.

Бывалые комсомольцы узнали, что сегодня молодежь не многим отличается от молодежи их времени. Единственное, чего им не хватает - это сплоченности и единой общественной организации. Молодежь предложила привести в порядок своими силами построенное некогда комсомольцами здание бывшего кинотеатра устаивать встречи с пенсионерами и организовать дворовые комитеты, в которых пожилые люди будут следить за порядком как было раньше, устраивая среди детворы веселые старты, субботники и другие интересные дела.

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин