Сайт города Калязин : Новости : Первое автономное учреждение культуры в Калязинском районе
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Первое автономное учреждение культуры в Калязинском районе


23.11.2009г.

В целях создания условий для развития местного традиционного народного художественного творчества в поселениях Калязинского района, в Калязине создано муниципальное автономное учреждение "Районный дом ремесел".

Основными целями его работы являются: содействие организации культурного досуга населения, развитие творческой активности населения; сохранение, возрождение, развитие и поддержка местных традиционных народных художественных промыслов и ремесел, декоративно-прикладного искусства; приобщение населения к национальным традициям и обычаям, а также сохранение материального и нематериального культурного наследия Учредителем Районного Дома ремёсел является отдел культуры и туризма администрации Калязинского района, директором учреждения назначена Березина Надежда Анатольевна.

Районный Дом ремёсел сегодня - это ещё и центр плетения знаменитого калязинского коклюшечного кружевоплетения. В кружках занимаются взрослые и дети, а также проходят обучение заведующие и специалисты сельских домов культуры.

Выставочный зал "Районного дома ремесел" стал одним из интереснейших мест для посетителей в Калязине. Здесь проводятся и мастер-классы. Районный дом ремесел с удовольствием посещают ветеранские клубы, на занятия приходят школьники. Кроме того, здесь можно увидеть новые работы народных умельцев, фотографов, художников.

У коллектива много творческих идей и замыслов. Сейчас они готовят новогоднюю выставку игрушек. Став самостоятельным учреждением, коллектив намерен использовать в своей деятельности новые открывшиеся возможности, расширить перечень оказания услуг и приглашает к сотрудничеству всех своих единомышленников.

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин