Сайт города Калязин : Новости : Юные хоккеисты ждут наступления зимы
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Юные хоккеисты ждут наступления зимы


25.11.2009г.

С наступлением осени началась усиленная подготовка к зимнему сезону ребят из отделения "Хоккей" ДЮСШ им. И.Я.Гусева С этой целью в сентябре они приняли участие в тренировочных сборах в г.Клин. В течение шести дней мальчишки активно тренировались и играли с командами из Зеленограда и Дмитрова. В четырёх играх они одержали одну победу над Зеленоградом, не покорившимся в первой игре. И это весомый результат, так как соперники, в отличие от калязинских хоккеистов, полноценно тренируются круглый год на искусственном льду.

В дни осенних каникул хоккеисты ездили на тренировочные сборы в Старицу. За четыре дня ребята успели и потренироваться, и принять участие в турнире. Старицу калязинцы обыграли со счётом 5:2, а матч с командой из Конакова проиграли со счётом 1:7 и в результате, оказались на втором месте.

Несмотря на поражения, калязинские хоккеисты зарекомендовали себя как сильную команду, и заслужили уважение тренеров, родителей и самих соперников. А с появлением на территории нового стадиона площадки с пластиковым покрытием у хоккеистов появилась возможность отрабатывать удары клюшкой и настоящей шайбой в любое время года. Прогресс от таких тренировок стал заметен сразу.

Конечно, большую роль в развитии хоккея в Калязине играют сами мальчишки. Они, невзирая на погодные условия, бегут на тренировки и на них выкладываются полностью.

Будем надеяться, что немного времени остаётся до наступления зимы, когда будет залит каток и ребята станут тренироваться уже на коньках. За все свои успехи хоккеисты и тренер-преподаватель Гусев И.Я. благодарят Е.М. Ройтмана, который оказывает колоссальную финансовую поддержку, и без которой не было бы таких результатов сегодня. А мечтают хоккеисты о Ледовом дворце, который пока остаётся всего лишь мечтой.

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин