Сайт города Калязин : Новости : Итоговое занятие школы 2009 года
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Итоговое занятие школы 2009 года


21.12.2009г.

Последнее в этом году занятии занятие школы для руководителей отделов и комитетов администрации Калязинского района, городского и сельских поселений, которое состоялось 17 декабря, по традиции открыл Глава района К.Г. Ильин. В своём выступлении он кратко охарактеризовал основные достижения уходящего года по всем направлениям работы, поблагодарил своих коллег за труд, который позволяет Калязинскому району получать высокую оценку вышестоящих органов власти.

Были рассмотрены следующие вопросы. О проведении аттестации муниципальных служащих в марте 2010 года рассказал А.А. Соколов, зам. главы администрации района, управделами. Он напомнил работникам администрации района и поселений о том, как проходит аттестация, какие предъявляются требования и какая подготовительная работа должна быть проведена в отделах.

С докладом о ходе приватизации жилья выступила Г.А. Чигринская, зам. председателя КУМИ. С целью доведения до населения сроков и правил проведения приватизации, будет проведена дополнительная информационная работа в районе с привлечением СМИ и распространением памяток. С последними изменениями в законодательстве по направлениям деятельности органов местного самоуправления познакомил В.С. Озеров, зав. юридическим отделом администрации района.

В.М. Давыдов, зав. отделом по взаимодействию с правоохранительными органами осветил вопрос о состоянии общественной безопасности в Калязине. Он отметил, что благодаря принимаемым мерам, в районе отмечается снижение преступности, раскрываемость преступлений составляет 100%. Всё же остаётся проблемным моментом увеличение количества преступлений, совершённых в общественных местах. Об этом свидетельствует возросшая статистика обращений граждан. С целью улучшения ситуации в Калязинском районе будут приниматься решительные меры: активизация работы народных дружин, создание в общественных местах системы видеонаблюдения, будет организовано подразделение патрульно-постовой службы в следующем году и другие мероприятия по специальной программе "Безопасный город".

Завершила занятие школы М.Н Клементьева., зам. главы администрации района, которая познакомила присутствующих с мероприятиями по реализации основных положений Послания Президента РФ Федеральному Собранию. Составлен проект плана мероприятий в районе, согласно поставленных Президентом задач, охвачены все направления работы.

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин