Сайт города Калязин : Новости : Жилье фронтовикам
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Жилье фронтовикам


29.12.2009г.

К 65-летию Победы все ветераны Великой Отечественной войны должны получить благоустроенное жильё - такую задачу перед органами власти поставил Президент России Дмитрий Медведев. Выполнение этой программы взяли под свой контроль депутаты региональных и местных парламентов от партии "Единая Россия". С тем, как реализуются на практике положения закона "О ветеранах", ознакомился Председатель Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин в ходе своей рабочей поездки в Калязинский район.

Спикер областного парламента побывал на новоселье у фронтовика М.К.Сажина. Уроженец Калязина, Михаил Константинович прошёл дорогами войны до самого Берлина. Был ранен, награжден боевыми орденами и медалями. Недавно ветеран и его супруга Валентина Александровна въехали в новую благоустроенную квартиру.

Тепло поздравив фронтовика, Андрей Епишин отметил, что в Калязинском районе к обеспечению жильём ветеранов Великой Отечественной войны подходят со всей ответственностью.

Сейчас в районе уже начата работа по решению жилищных проблем ветеранов Великой Отечественной войны и членов семей, погибших или умерших инвалидов и участников войны, вставших на учёт после 1 марта 2005 года. Указ Президента об этом вступил в силу 21 декабря.

В Калязине на приёме граждан по данному вопросу к Андрею Епишину обратилась вдова ветерана Великой Отечественной войны Зоя Сергеевна Шерстнёва, которая встала на учёт в 2006 году. Пожилая женщина проживает в частном доме и нуждается в благоустроенном жилье. Андрей Епишин проинформировал Зою Сергеевну о поправках, внесённых в закон "О ветеранах" и заверил, что ее проблема будет решена.

Сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин