Сайт города Калязин : Новости : Рабочий визит А.Н. Епишина в Калязин
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Рабочий визит А.Н. Епишина в Калязин


29.12.2009г.

23 декабря Калязинский район с рабочим визитом посетил Председатель Законодательного Собрания Тверской области А.Н. Епишин. Был проведён ряд встреч в учреждениях социальной сферы г. Калязина. Так, Андрей Николаевич принял участие в работе круглого стола на тему "Молодёжь и предпринимательство", который проводился на базе Калязинской центральной библиотеки. На встрече присутствовали Глава района К.Г. Ильин, Председатель Собрания депутатов, представители малого и среднего бизнеса района, калязинская молодёжь.

А.Н. Епишин рассказал о тенденциях в развитии малого и среднего бизнеса региона, о положении этого сектора экономики в Калязинском районе доложил К.Г. Ильин, поделились своим опытом работы калязинские предприниматели. Среди вопросов, возникших в ходе беседы, были озвучены трудности в получении кредита; высказаны предложения по усилению программы поддержки малого предпринимательства; упрощению процедур оформления различной документации. Было принято решение изучить опыт московских организаций по обучению малому бизнесу с целью применения его в районе.

В администрации района А.Н. Епишин провёл рабочее совещание с представителями местной власти, отдела социальной защиты, Совета ветеранов по вопросу обеспечения жильём ветеранов Великой Отечественной войны. Было принято решение о постановке всех нуждающихся ветеранов на очередь для получения жилья и организации качественной информационной работы по данной теме.

Вопросы лекарственного обеспечения ветеранов войны и других льготных категорий граждан спикер областного парламента обсудил с местным руководством и представителями здравоохранения, посетив районную аптеку.

Побывал Андрей Николаевич и в Калязинском детском доме "Родничок", где вместе с Главой района и директором детского дома была рассмотрена проблема обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Было принято решение осуществлять на районном уровне строгий мониторинг всех нуждающихся по данной категории людей в жилье.

В преддверии 2010 года, в котором будет отмечаться 65-летний юбилей Великой Победы, А.Н. Епишин посетил одного из участников Великой Отечественной войны, Михаила Константиновича Сажина, который недавно получил благоустроенную квартиру; новосёлу в подарок был вручён пылесос. За чашкой чая высокий гость и калязинский ветеран обсудили вопросы, связанные с подготовкой предстоящего празднования, проблемы, существующие у ветеранов; Михаил Константинович рассказал о своих фронтовых наградах, поделился воспоминаниями о военных годах.

В завершение своей рабочей поездки А.Н. Епишин провёл приём граждан по личным вопросам.

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин