Сайт города Калязин : Новости : Калязинским женщинам - высокая оценка!
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Калязинским женщинам - высокая оценка!


29.12.2009г.

23 декабря в Твери, в офисе генерального директора ЗАО "Хлеб" Н.П. Болговой, на общественных началах являющейся председателем Координационного Совета ОД "Женская Ассамблея" Тверской области, были подведены итоги 10-го областного конкурса "Женщина года". Конкурс стал популярен среди общественных женских и ветеранских организаций, клубов и других объединений женщин.

За 10 лет в конкурсе участвовала более 2100 человек. Все женщины - лауреаты и дипломанты конкурса - достойны самых высоких похвал. Судьбы многих из них являются достойным примером целеустремлённости, служения избранному делу, терпения, человеколюбия, доброты и мужества. Члены оргкомитета конкурса определили победителей и в этом году. Лауреатами признаны две участницы из Калязинского района.

В номинации "Женщина и успех" (до 35 лет) - Королькова Анастасия Константиновна - директор ООО "Калязинское радио", предприниматель. Она имеет свою студенческую столовую, строится ресторан, в планах - открытие детского кафе. Предприятие общественного питания под её руководством оказывает качественные услуги населению района, внедряются новые формы обслуживания, несмотря на кризис, есть рост экономических показателей. За 6 лет работы в столовой ею был приобретён большой опыт работы с людьми. Анастасия активно участвует в благотворительности, является спонсором многих проводимых районным филиалом "Женской Ассамблеи" мероприятий. Анастасия иммет дружную семью, множество увлечений, среди которых самое любимое - разведение цветов.

В номинации "Женщина и судьба" лауреатом стала Орлова Надежда Павловна, жительница Старобисловского сельского поселения Калязинского района. Немало испытаний выпало на долю этой мужественной женщины. Младший сын погиб в Афганистане, в 1997 году умер муж. Имея инвалидность, Надежда Павловна стойко переживает все тяготы жизни. Несмотря на свою боль, помогает тем, кто, как и она, потерял сыновей в Афгане. Помогает Алексею Дмитренко в написании книги "Аист".

Дипломантом конкурса в номинации "Женщина-лидер" стала Валентина Ивановна Дзюбан - Глава администрации городского поселения г. Калязин. Общий стаж её трудовой деятельности - 34 года, из них 17 лет - муниципальной службы. Активно занимается реформированием жилищно-коммунального хозяйства Калязинского района. В этом году оказала значительную помощь сельским поселениям района по созданию ТСЖ и оформлению документов для участия поселений в программах капремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного и ветхого жилья. Активно работает по сохранению семейных ценностей, защите прав материнства, детства и семьи. Имеет двоих детей и двоих внуков.

Поздравляем наших победителей!

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин