Сайт города Калязин : Новости : Итоги работы секции
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Итоги работы секции


06.01.2010г

О работе секции греко-римской борьбы в Калязине за прошедшее время рассказывает тренер-преподаватель борьбы в Калязине Вагиф Мустафаевич Ахмедов:

Греко-римская борьба - один из древнейших видов спорта. В 1987 году она дошла до Калязина. За столь большой промежуток времени были и взлеты и падения, но самое главное - сегодня это единственный вид единоборств, прижившийся в нашем городе. Я, как тренер, стремился тренировать ребят, несмотря ни на какие трудности. А они были и немалые.

Новое руководство района не оставило нас без поддержки. После длительных мытарств в этом году мы, наконец, обрели свой зал борьбы. Уже сегодня на наши тренировки стали приходить мальчишки не только из города, но и из соседних деревень - Исакове, Дымово, Алфёрове. Заинтересовались борьбой взрослые мужчины. И вот результат - Виктор Богослов (63 кг), Артём Наместников (85 кг) и Сергей Комаров (60 кг) в этом году вошли в состав сборной команды Тверской области. Они одни из сильнейших наших борцов, принимавшие участие в соревнованиях различного уровня и в большинстве случаев завоёвывавшие призовые места.

Радуют успехами и младшие юноши. Высоких результатов достигли - Дмитрий Мухамедьяров, Данил Стругалёв, Илья Жежель, Иван Рябчиков. А вспомните межрегиональный турнир "Малая Россия", проходивший у нас летом, - мы стали лучшими в командном зачёте! А какой вклад в копилку побед внесли Виктор Смирнов, Хазар Рагимов, Алексей Шаров, Андрей Мол-чан, Виктор Комаров, Тигран Габузян, Геворг Барсегян, Эрик Геворкян.

Не один год уже занимаются у нас ребята из детского дома "Родничок" - Артём Злобин, Сергей Соломин, Руслан Орлов и другие.

За двадцать с лишним лет через нашу секцию прошло огромное количество ребят. Приятно, что достижениями многих из них мы гордимся сегодня. Например, Александр Кононов служит в отряде спецназа, он принимал участие в спасательной операции во время освобождения "Норд-Оста", Виталий Скобелев работает прокурором, А. Лисицын, А. Коваленко, А. Бы-линин, Д. Налимов и другие служат в правоохранительных органах. Неоднократный чемпион области Дмитрий Чилюшкин уже сам тренирует ребят.

Мы всегда старались тесно сотрудничать с родителями и школой. Это позволяло ребятам добиваться успехов не только в спорте, но в личной и школьной жизни.

Благодаря активной поддержке главы района К.Г.Ильина и его заместителя В.Г.Ефимовой, мы стали чаще участвовать в различных выездных соревнованиях. Для нашей секции приобрели необходимый спортивный инвентарь и борцовский ковёр. Будем надеяться, что борьба в нашем городе проживёт как можно дольше и интерес ребят к ней будет только расти.

Сообщает местная газета "Вперед"

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин