Сайт города Калязин : Новости : Районный конкурс медсестер
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Районный конкурс медсестер


12.05.2010г.
ФОТОГРАФИИ

12 мая, в Международный день медицинской сестры, в Калязине состоялся районный конкурс медсестёр. В доме детского творчества собрались представительницы этой благородной, ответственной профессии. Открылся конкурс гимном сестринского дела, который хором исполнили калязинские "сестрички", как ласково называют их коллеги.

…Судьбу больницы нам вершить,
Свою профессию любить.
Команда сослуживцев наших,
Команда, без которой нам не жить!

С приветственным словом к участницам конкурса и всем медсёстрам обратилась М.Г. Клементьева, зам. главы администрации района по социальным вопросам. Она передала поздравления с профессиональным праздником от Главы района К.Г. Ильина, пожелала терпения и успехов в непростой и ответственной службе всем медицинским сёстрам, выразила благодарность за их практически подвижнический труд во имя здоровья нашего населения.

Поздравил своих коллег с праздником и главный врач ЦРБ А.В. Дмитриев. Заслуженным медсёстрам он вручил благодарственные письма за добросовестный труд в системе здравоохранения.

Участницами конкурса стали старшие медицинские сёстры всех отделений районной больницы, поликлиники и детской консультации - всего 6 участниц. Им предстояло показать свои профессиональные знания, опыт и творческие способности в нескольких конкурсах. Это представление отделения, защита профессии и эмблемы отделения, тестирование "Деловой этикет", конкурс непрофессиональных увлечений и кулинарных изделий. Оценивало конкурсанток компетентное жюри, председателем которого был врач общей практики Д.В. Сорокин. Участницы показали свои артистические способности, исполняли песни, читали стихи, рассказывали об истории создания отделений, с шуткой и всерьёз вспоминали о своих трудовых буднях. Самое главное, что было видно из выступлений - все они до глубины души любят свою профессию, и для многих из них она стала делом всей жизни. Интересно был оформлен зал: его украсили великолепные поделки конкурсанток, плакаты и стенгазеты о работе отделений.

Концертные номера участницам и гостям конкурса дарили юные вокалисты дома творчества (руководитель Т.Петрова) и ансамбль гитаристов (руководитель Д. Закора).

Конкурс стал удивительным зрелищем и показал, что наши медсёстры могут не только хорошо выполнять свой профессиональный долг, но и быть великолепными артистками. По мнению жюри, все участницы конкурса проявили себя великолепно, но у каждой была своя изюминка, поэтому по итогам конкурса награждение состоялось по отдельным номинациям.
  • "Лечу других, сгораю сам" - старшая медсестра терапевтического отделения Лисицына Светлана Викторовна.medsestry
  • "Мы девчонки смелые, под кварцем загораем" - старшая медсестра хирургического отделения Комарова Елена Юрьевна.
  • "Доброта - профессия моя" - старшая медсестра поликлиники Куликова Анна Владимировна.
  • "День и ночь, сестра, ты бди, за ребятами следи" - старшая медсестра детского отделения Шерстнёва Галина Евгеньевна.
  • "Здоровые дети, здоровая страна" - старшая медсестра детской консультации Волкова Маргарита Николаевна.
  • "Работы не боимся никакой" - старшая медсестра инфекционного отделения - Порочкина Лариса Николаевна.


Все они были награждены дипломами, а подарком стал неожиданный сюрприз - все победительницы удостоены специальной Премии Главы района!
Общим же подарком для всех медицинских сестёр района от К.Г. Ильина стала организация экскурсионной поездки в Сергиево-Посадскую лавру.
Я. Сонина

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин