Сайт города Калязин : Новости : Продолжается строительство
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Продолжается строительство


14.05.2010г.

На совещании по вопросам строительства, которые проходят в администрации района еженедельно, были рассмотрены следующие вопросы.

С 20 мая начинается строительство межпоселкового газопровода по программе ОАО "Газпром" к микрорайону "Фестивальный". Для организации процесса согласования пересечения газопроводом городских коммуникаций на совещание были приглашены руководители водоканала, тепловых, электрических сетей, сетей связи. Достигнута договорённость о совместной работе в целях проведения строительных работ с учётом безопасности для имеющихся сетей.

Рассмотрели вопрос о подведении к многоквартирным домам, строящимся по программе переселения из аварийного и ветхого жилья, инженерных сетей за счёт средств районного бюджета. Это водопровод, канализация, газ, тепло и электроэнергия. МУП "Калязинстройзаказчик" поручено в течение недели согласовать прохождение коммуникаций и подготовить техническое задание на проведение конкурса в службе муниципального заказа.

На совещании совместно с подрядчиками обсудили ход строительства домов. Застройщик ООО "Техинвест" в с. Нерль ведёт работу согласно графику. На шести жилых домах построены коробки, с 20 мая начнётся монтаж кровли.

На ул. Колхозная - дома 6 и 8 - строительство домов ведётся с отставанием от графика на 5 дней. Строители работают в две смены с 6 утр до 10 вечера, ведётся строительство первого этажа.

Застройщик ООО "Градация" строительство ведёт с отставанием от графика на 2 недели. На доме № 15 по пр. Володарского заканчивается монтаж 1-го этажа. Материалы есть, с 17 мая начнутся работы по второму этажу.

На доме по ул. Волгостроя ведётся укладка фундаментных блоков. На ул. Шорина проведена заливка плиты перекрытия.

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин