Сайт города Калязин : Новости : В Калязинском районе прошли учения по безопасности
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

В Калязинском районе прошли учения по безопасности


14.05.2010г.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 04.09.2003 года № 547 "О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и утвержденным Губернатором Тверской области Планом подготовки должностных лиц и специалистов в области гражданской обороны и областной подсистемы РС ЧС проводится подготовка руководящего состава и обучение населения Калязинского района. Отделом по делам ГО и ЧС администрации Калязинского района разработан и ведется реестр подготовки и повышения квалификации должностных лиц и специалистов органов управления ГО и РС ЧС всех уровней. Постоянно ведется набор групп для обучения на учебный год, заявки можно подать в любое время в отдел по делам ГО и ЧС (тел.2-33-75).

В текущем году в период с 4 по 7 мая 2010г прошли подготовку руководители органов управления ГО и ЧС организаций, спасательных служб, преподаватели курса ОБЖ Калязинского района, всего 63 человека. Самая большая группа обучающихся была с Калязинского машиностроительного завода - филиала ОАО "РСК "МиГ". Проведение занятий с выездом преподавателей ГОУ "867 Учебно-методический центр по ГО и ЧС Тверской области" в Калязинский район было спланировано в целях сокращения материальных затрат. Преподаватели учебно-методического центра ГО ЧС Тверской области очень грамотно и доходчиво довели знания по вопросам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и пожарной безопасности до слушателей. Рекомендовано в целях совершенствования организации и осуществления обучения населения в области безопасности жизнедеятельности необходимо на всех предприятиях и в учреждениях продолжать создание (или обновление существующей) учебно-материальной базы по обучению всех категорий населения в области безопасности жизнедеятельности.

Проведенное мероприятие показало, что с пониманием нужности и важности к гражданской обороне относятся руководители предприятий района: КМЗ - филиал ОАО "РСК "МиГ" (Шилов О.А.), ПЧ-32 (Тимащук С.А), ООО ПФ "Калязин-обувь" (Мамишов Э.Э), ООО "ЖКХ", ООО "Канализационное хозяйство" (Соловьев В.В.), КМУП "Ремжилфонд" (Денисова И.И.), КМУП "Коммунэнерго" (Петраков С.Е.), руководители образовательных учреждений района (Овчинников А.И., Рыбакова Н.А., Толокнова Н.В.). Для более качественной и целенаправленной подготовки учащихся по курсу "Основы безопасности жизнедеятельности", подготовки детей к действиям в опасных и чрезвычайных ситуациях прошли обучение 11 преподавателей - организаторов курса ОБЖ Калязинского района.

От имени всех должностных лиц и специалистов Калязинского района, прошедших обучение, отдел ГО и ЧС выражает благодарность всему составу ГОУ "867 УМЦ ГО и ЧС Тверской области". Большое спасибо за помощь в проведении учебных сборов зам. главы администрации района М.Г. Клементьевой и директору МОУ "Городская средняя общеобразовательная школа" Л.В.Герасименко

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин