Сайт города Калязин : Новости : Очередное четырнадцатое заседание Собрания депутатов района
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Очередное четырнадцатое заседание Собрания депутатов района


02.02.2010г.

25 января состоялось очередное четырнадцатое заседание Собрания депутатов района.

Началось заседание с приятного момента - поздравления главы района с юбилеем депутата районного Собрания депутатов Белугиной А.И. Затем депутаты перешли к рассмотрению вопросов повестки дня.

Обсуждение началось с раздела "Разное"

  • По инициативе депутатов были заслушаны приглашенные руководители энергосбытовых компаний города Н.С.Ворникова (Тверская областная энергосбытовая компания) и Г.Н.Кучеренко (ОАО "Тверская энергосбытовая компания") о порядке формирования и росте тарифов на электроэнергию.
  • Депутат Казаков В.А., который является руководителем СПК "Вперёд", затронул проблему нехватки посевных площадей.
  • Депутат Филатова О.Р. подняла вопрос о широком распространении пивного алкоголизма среди населения.


В результате, депутаты приняли решение о подготовке текста обращений в Законодательное Собрание Тверской области с инициативой дальнейшего обращения в Государственную Думу РФ:
  • о порядке формирования и росте тарифов на электроэнергию;
  • о проблеме перевода земель сельхозназначения в разряд земель поселений и необходимости разработки порядка использования существующих земель;
  • об отнесении пива в разряд алкогольной продукции.


Собрание депутатов так же решило поручить администрации района разработать план мероприятий с целью ограничения торговли пивом и слабоалкогольными напитками в объектах мелкорозничной торговли (киосках) в рамках действующего законодательства.

Заслушав информацию заведующего отделом ЖКХ администрации района Скворцова А.Л. о работе городской бани, Собрание депутатов приняло решение поручить администрации района провести рабочее совещание и выработать меры по улучшению качества оказания услуг городской бани, информацию о качестве предоставляемых услуг и тарифах городской бани представить на следующее заседание.

От раздела "Разное" депутаты перешли к рассмотрению основных вопросов повестки дня.
  • Была утверждена программа приватизации муниципального имущества Калязинского района на 2010 год. Утвержден состав комиссии по проведению торгов по продаже земельных участков.
  • Внесены изменения и дополнения в бюджет Калязинского района на 2010 год в связи с введением новых кодов доходов администратора "Финансовое управление администрации Калязинского района".
  • Принято за основу Положение о порядке регулирования цен, тарифов и надбавок на товары и услуги, установление которых относится к полномочиям органов местного самоуправления муниципального образования "Калязинский район".
  • Установлен уровень платежей населения за отопление жилого фонда в размере 71,56%. Снижение с 78% произошло, чтобы сохранить уровень платежей населения за отопление в размере 20 рублей. Поручено администрации района подготовить текст обращения к Губернатору Тверской области по дотациям организациям коммунального комплекса в сфере теплоснабжения на возмещение убытков от отопления жилого фонда.
  • На заседании так же был утвержден план работы Собрания депутатов Калязинского района на 2010 год и План работы комиссии муниципального финансового контроля за исполнением бюджета, пользованием и распоряжением имуществом, находящимся в муниципальной собственности Калязинского района на 2010 год.


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин