Сайт города Калязин : Новости : Ключи - новосёлам
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Ключи - новосёлам


09.09.2010г.
ФОТОГРАФИИ

Ключи - новосёлам, г.Калязин, Тверская область8 сентября в г. Калязине в новом микрорайоне на ул. Володарского состоялось торжественное вручение ключей калязинским семьям, получающим квартиры по программе переселения из аварийного и ветхого жилья.

Это уже не первое мероприятие такого рода, по мере сдачи новых домов, строящихся по данной программе, происходит заселение в новые квартиры. В этот раз ключи вручались от квартир 12-квартирной секции нового дома (две секции по 30 квартир были заселены уже ранее). Новосёлов пришли поздравить первый зам. главы администрации Вячеслав Тёмкин, глава администрации городского поселения г. Калязин Сергей Битов, также в мероприятии принял участие специалист Департамента ЖКХ Владимир Баршов.

Собравшиеся жители обратились к представителям власти с рядом вопросов по оформлению документов, завершению работ по газификации дома, подключению телефонов и другие - и в ходе такой импровизированной пресс-конференции смогли получить интересующую информацию. В торжественной обстановке им были вручены ключи от квартир и именные поздравительные открытки от главы района. После чего новосёлы проследовали в свои новые квартиры.

Как отметил в небольшом интервью Владимир Баршов, если сравнивать с другими районами области, то в Калязинском районе работа по переселению очень объёмная ввиду большого количества переселяемых семей, вошедших в программу. Есть отставание от графиков по ряду объективных причин, но вся работа контролируется и достигнет намеченного результата.

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин