Сайт города Калязин : Новости : Не только убирать, но и не мусорить!
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Не только убирать, но и не мусорить!


20.09.2010г.
ФОТОГРАФИИ

Уборка мусора в короде КалязинОсобым распоряжением Главы района было объявлено о принятии срочных мер к наведению санитарного порядка и благоустройству в городе.

Как мы уже сообщали, в настоящее время особым распоряжением Главы района было объявлено о принятии срочных мер к наведению санитарного порядка и благоустройству в городе. Откликнулись на призыв отдела ЖКХ убрать улицы, парки, береговые зоны от накопившегося мусора откликнулись учащиеся школ города, средних специальных учебных заведений, трудовые коллективы. Проводится большая работа по приведению в порядок придомовых территорий, дворов. Массовым трудовым десантом, состоящим из студентов, работников администрации района, была убрана территория вдоль городской черты р. Волга. Это место является самым красивым в нашем городе, но, к сожалению, и самым замусоренным. Больно смотреть на то, как не любят наши горожане свой город! Десятки мешков с бутылками, различными упаковками собрали на этом месте участники субботника.

Итоги этой трудовой недели подведут в администрации района в ближайшее время.

Важно, чтобы порядок, наведенный стараниями наших детей, студентов, работников предприятий и организаций, сотрудников коммунальных служб сохранялся и поселился в нашем городе надолго. Город можно убирать и убирать бесконечно, но от этого он всё равно не станет чистым. Здесь помогут не только грабли и мешки для мусора, но и чистая совесть каждого из нас, а также любовь к своему городу!

На фото: Берег р. Волги. Работники администрации района на субботнике 17 сентября.

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин