Сайт города Калязин : Новости : Театр всем детям!
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Театр всем детям!


20.09.2010г.
ФОТОГРАФИИ

14 сентября Калязин принимал гостей из Союза женщин России.

По инициативе этой общественной организации в регионах страны проходят благотворительные акции для детей младшего школьного возраста. Театр всем детям, г.Калязин, Тверская областьКалязину, благодаря многолетнему тесному сотрудничеству местного Совета женщин с СЖР, выпала честь первому на уровне муниципалитета принимать у себя интересных гостей (до этого подобные акции проходили только в областных центрах). При содействии районной администрации почти 500 детишек города, среди которых были воспитанники детского дома "Родничок", учащиеся коррекционной школы, стали зрителями замечательного кукольного спектакля-призёра Московского открытого фестиваля малых форм для детей "Сказочный мир", посвящённого Международному десятилетию культуры мира и ненасилия в отношении детей планеты. В районном Дворце культуры во время проведения двух показов калязинскую детвору приветствовали председатель районного Совета женщин К.М. Халина и директор фестиваля Шумилова Элеонора. Артисты Московского театра кукол, теней и актёров "Отражение" подарили ребятам своё мастерство в спектакле-мюзикле "Дикие лебеди" по сказке Г.Х. Андерсена, открыли сказочный мир воображения, приоткрыв волшебную дверь театрального искусства. Ребята дружно принимали артистов, живо и эмоционально откликались на их тонкую игру.

Второй часть визита гостей стало проведение мастер-класса для педагогов и воспитателей социальных учреждений в Калязинском районе в рамках реализации программ и проектов Союза женщин России по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи. Мастер-класс состоялся на базе городской средней школы Калязина и подарил учителям интересную и полезную встречу с гостями. Галина Михайловна Федосеева, представитель СРЖ, руководитель проекта, рассказала педагогам об истории Комитета Советских женщин, которой стал основой Союза женщин России. Обсуждалась роль красоты, сказки в процессе воспитание детей и функции педагога, как актёра, работающего в своей деятельности с тонкой аудиторией детей. Учителя активно приняли участие в беседе, благодарили за общение.

Глава района Константин Ильин передал Благодарственное письмо Председателю Союза женщин России Е.Ф. Лаховой, в котором есть такие слова: "Администрация района выражает Вам искреннюю благодарность за организацию благотворительной акции. Мы признательны Вам за помощь и поддержку, которые Вы оказываете Калязинскому районному Совету женщин. Пусть Ваша деятельность несёт радость и процветание в каждый дом".

По окончании мероприятия гости были приглашены в Калязинский Дом ремёсел, где смогли оценить творчество местных рукодельниц и приобрести для себя памятные сувениры.
Пресс-служба администрации района

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин