Сайт города Калязин : Новости : Улучшаем работу регистрационной палаты
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Улучшаем работу регистрационной палаты


26.10.2010г.

В течение нескольких лет в нашем районе имеет место проблема очередей в Калязинском отделе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тверской области (в народе часто называемая "регистрационная палата"). Одной из причин этого является оформление большого количества сделок, связанных с участием района во многих программах (по переселению, обеспечению жильём молодых семей и т.д.).

В администрацию района, на проводимых встречах с жителями и приёмах граждан по этому поводу часто поступают вопросы. Но, как недавно прокомментировал эту ситуацию глава района К.Г. Ильин, в последнее время работа этого учреждения в нашем районе заметно улучшилась. Теперь приём клиентов ведётся в порядке живой очереди, всех обратившихся в течение дня людей стараются принять, редко, когда их очередь переходит на следующий день.

В учреждении работают два дополнительных сотрудника. К приёму документов от клиентов подходят дифференцированно: определены специальные дни для риэлторов, работников администрации по оформлению необходимых документов по программам и т.д.

Действительно перемены в лучшую сторону есть. По информации начальника Калязинского отдела Управления Росреестра по Тверской области С. Н. Курбатовского, на ближайшее время намечены некоторые изменения, которые должны значительно улучшить работу отдела.

Уже с понедельника введены талоны на подачу документов заявителями на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Таким образом, теперь клиенту будет выдаваться талон с указанием конкретного времени для сдачи документов в течение рабочего дня, и уже не нужно будет выжидать долгое время, чтобы дождаться своей очереди.

Планируется также организация выездных приёмов для сельских жителей, первый намечен на 19 ноября в с. Нерль. Далее такая практика будет применяться и в других поселениях.

Кроме того, Управлением Росреестра по Тверской области выделены средства, и до конца этого года планируется провести ремонт дополнительного помещения в этом же здании с установкой отдельных кабин для приёма документов от заявителей. А в ближайшее время, в помещении на первом этаже, где в настоящее время ведётся приём, будет обустроен зал ожидания.

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин