Сайт города Калязин : Новости : КВН и К69: Лига малых городов
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

КВН и К69: Лига малых городов


21.11.2010г.
ФОТОГРАФИИ

КВН и К69: Лига малых городов, г.Калязин, Тверская областьМесто встречи - РДК Калязина. Время - субботний вечер 13 ноября. Это вновь у нас праздник юмора, таланта и молодости. ЭТО КВН! И не просто КВН, а ? финала Лиги малых городов.

4 команды и только две путёвки в Вышний Волочёк на финал за Кубок Лиги малых городов и за путёвку в Сочи на фестиваль КВН. Есть за что сразиться. А сражались в этот раз дебютанты: "Ни о чём" г. Тверь, "Возможно всё" г. Кострома, "Под каблуком" г. Углич и "К69" г. Калязин. Решали судьбу команд члены жюри: председатель - В. Лебедев - руководитель Лиги КВН малых городов, В. Ефимова - зам. главы администрации Калязинского района, И. Ахмедова - помощник депутта ЗС Тверской области А.Н. Епишина, С. Битов - глава городского поселения г. Калязин, участник команды КВН г. Калязина "Столица мира", О. Красильникова - главный редактор "Авторадио-Калязин". В роли Александра Маслякова, ведущий, КВНщик со стажем Максим Смирнов.

Свой артистизм, музыкальность, чувство стиля и юмора, умение рабоать на сцене команды-участницы демонстрировали в трёх традиционных конкурсах: "Фристайл" (представление), "Разминка" и "СТЭМ", а также в конкурсе-сюрпризе, где нужно было обыграть неожиданно смешную фотографию, появившуюся на экране. И это было забавно - конкурс прошёл на "ура". А впрочем, и другие выступления команд не оставляли равнодушными зрителей: всех артистов калязинцы принимали тепло и по-дружески, за что и были отмечены благодарностью от Виктора Лебедева, который не первый раз "судит" в Калязине КВНщиков.

Несомненным "гвоздём" игры стала разминка, которая превратилась в целый мини-спектакль: команды обыгрывали ответы друг друга, выстраивали цепочки из словесной игры, вовлекая зрителей, членов жюри и ведущего в этот захватывающий конкурс. Самые распространённые шутки игры были на актульные темы нашей жизни: переименование милицию в полицию, отставка мэра Москвы, работа "Авторадио", поезд "Сапсан", "Дом-2", перепись населения...

Немного о наших. Что такое "К69"? Это 10 игроков: школьники, студенты КМТ и КПУ, а также "звёздочка" команды Артём Бабенко (как он сам о себе говорит - повар) и 5-летний Кирилл Моисеев, а также режиссёр-постановщик Оксана Абрамова, которая в течение месяца работала с ребятами, готовила сценарий. "К69" - стала самой молодой командой игры, ребята очень волновались за свой дебют, но выступили очень ярко, позитивно и достойно представили наш район.

КВН и К69: Лига малых городов, г.Калязин, Тверская областьИ что же в итоге? Было много смеха, были разные оценки, но игра есть игра, а значит, есть победители. По решению жюри все команды были награждены памятными Кубками от главы района К.Г. Ильина и Дипломами в соответствующей номинации: г. Углич - "За прекрасный видеоролик", г. Кострома - "Недалёкие наши соседи", г. Калязин - "Дебют", г. Тверь - "За лучшую шутку про "Сапсан". С. Битов огласил решение жюри в отношени лучших игроков команд. В нашей команде им стал Артём Бабенко, который своим артистизмом несомненно завоевал бы и приз зрительских симпатий. Сладкий приз от А.Н. Епишина - торт достался самому юному участнику Кириллу Моисееву, его вручила И. Ахмедова. А специальный приз от "Авторадио" - часы - О. Красильникова вручила калязинкой команде за шутку про песню "Букет из белых роз" с обещанием поставить в эфире эту песню специально для команды и всех болельщиков.

Согласно данным счётной комиссии, по набранным баллам победу в ? финала Лиги малых городов и выход в финал одержала команда супер-артистичных парней из Костромы "Возможно всё". Второе место и также выход в финал к радости всех калязинцев - у "К69". И неожиданным сюрпризом стало выступление В. Лебедева, который зачислил в счёт команды из Твери, завоевавшей по баллам 3-е место, один дополнительный балл от Лиги малых городов, чтобы также предоставить им возможность сразиться в финале.

Впереди у нашей команды большая работа, чтобы 18 декабря в Вышнем Волочке испытать свой звёздный час. Будем болеть, желаем успеха и везения!

А для всех калязинцев сезон КВН только начинается, 24 ноября в РДК состоится районная игра КВН между командами учебных зеведений города. Не пропустите!

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин