Сайт города Калязин : Новости : По волнам памяти
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

По волнам памяти


16.03.2010г.

7 марта, накануне Международного женского дня, на Заречной части города Калязина в здании филиала ДДТ состоялся праздник для вдов и тружениц тыла России. Организован этот праздник был заведующей филиала ДДТ Н.М. Поморцевой и администрацией района. На праздник приехал сам Глава Калязинского района К.Г. Ильин, а также заведующая социальным отделом И.Д. Коровкина и председатель районного Совета женщин К.М. Халина.

Поздравив всех присутствующих женщин с наступающим праздником, Константин Геннадьевич вручил юбилейные медали женщинам-ветеранам цветы и памятные календари.

Вдовы России - это жёны погибших на войне мужей и хранивших всю последующую жизнь им свою верность. Они растили сами своих детей, трудясь не покладая рук на восстановлении разрушенного войной хозяйства страны. Это особая категория, доказывающая наличие в нашей стране верных преданных, любящих и, не взирая на похоронки, ждущих своих любимых все последующие долгие годы… Их с каждым годом становится всё меньше и меньше, они уходят от нас наряду с участниками боевых сражений, но пока они живы - эти женщины являют собой пример любви и верности своим мужьям, семьям и Родине.

Поздравляли вдов и тружеников тыла участники художественной самодеятельности филиала ДДТ и особенно трогательными были выступления детей из детского сада "Колосок". В заключение праздника состоялось чаепитие.

Впереди ещё масса встреч с участниками Великой Отечественной войны, тружениками тыла и вдовами по волнам памяти тех далёких и таких страшных лет с 1941 по 1945 годы. Хоть уже и прошло 65 лет, но никто не забыт и ничто не забыто!
К. Халина

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин