Сайт города Калязин : Новости : Поиграли в Зарницу
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Поиграли в "Зарницу"


16.03.2010г.

5 марта на базе Дома детского творчества состоялась юношеская Военно-спортивная игра "Зарница", посвященная 65-летию Великой Победы. Цель проведения игры: формирование патриотического сознания детей и подростков, развитие инициативы и самостоятельности обучающихся на основе игровой деятельности, проверка уровня знаний, умений ,навыков по основам безопасности жизнедеятельности человека, основам военной службы.

Организаторами игры являлись муниципальный орган управления образованием и РОСТО ДОСААФ, при участии штаба "Орленок" Дома детского творчества.

В военно-спортивной игре приняли участие учащиеся 8 классов Городской средней и Городской основной школы. Игра состояла из двух этапов - военизированной эстафеты и командного соревнования. Эстафета включала в себя стрельбу из пневматического оружия, "разминирование" взлётной полосы, оказание медицинской помощи раненым, перетягивание каната. Далее командам предстояло завоевать флаг соперников. Первенство в игре определялось по наименьшему времени, затраченному на прохождение маршрута с учетом штрафных баллов. По результатам двух этапов в игре победила команда Городской средней школы.

После подведения итогов для всех участников было приготовлено чаепитие в Доме детского творчества. Школьники впервые открыли для себя возможность участия в "Зарнице", в которой когда-то принимали участие их папы и мамы.

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин