Сайт города Калязин : Новости : Рабочая встреча по насущным вопросам
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Рабочая встреча по насущным вопросам


18.03.2010г.

15 марта в администрации района состоялось очередное совещание с руководителями предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

Ильин К.Г. Глава района отметил, что со времени прошлой встречи, которая была месяц назад, в целом предприятия работали стабильно с неплохим качеством исполнения работ, несмотря на имеющиеся сложности.

Обсуждение выполнения конкретных поручений с предыдущего рабочего совещания и стало первым вопросом повестки дня.

В.И. Дзюбан рассказала о работе по перераспределению средств УК, поступающих за текущий ремонт и содержание жилья, на благоустройство дворовых территорий, строительство детских, спортивных площадок. В летнее время эта работа будет усилена.

А.Л. Скворцов доложил о ходе отчётной компании управляющих компаний перед собственниками жилья, которые в настоящее время проведены на 80%. До 1 апреля планируется завершить эту работу по всем компаниям. Был обсуждён вопрос о работе управляющих компаний по завершению капремонта, так как по оценке специалистов ЖКХ, во многих домах, где был произведён капремонт, осталось много незавершённых подрядчиками работ.

К.Г. Ильиным было дано задание подготовить список таких домов, перечень несделанных работ с целью отдельно рассмотрения с участием подрядчиков и представителей УК.

Петраков С.Е., директор МУП "Коммунэнерго" поднял вопрос о приобретении топлива для завершения отопительного сезона и о проблеме связанной с финансовым положением организации. Тариф на 2010 год принят напряжённый - в нём не учтены многие факторы, в том числе на ремонты сетей. И это на сегодня острый вопрос работы предприятий ЖКХ. Их финансовое положение не позволяет им дальше развиваться. Глава района взял под личный контроль решение этой ситуации.

Участниками совещания было высказано предложение пойти по пути укрупнения с целью создания в районе холдинга по ЖКХ, чтобы предприятия работали все вместе, имея общий транспорт и оборудование, не отбирая друг у друга средства. Такие примеры будут изучены для дальнейшего обсуждения.

Директор ТМУ "КАТО" В. Ю. Колунова

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин