Сайт города Калязин : Новости : И снова премьера!
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

И снова премьера!


18.03.2010г.

…"Всякий человек, что большой, что маленький, - это все одно, если он живет по правде, как следует, хорошо, честно, благородно, делает свое дело себе и другим на пользу, - вот он и патриот свего отечества. А кто проживает только готовое, ума и образования не понимает, действует только по своему невежеству, с обидой и с насмешкой над человечеством и только себе на потеху, тот - мерзавец своей жизни".
А.Н.Островский


Глубоко символично, что именно в Междунароный день театра 27 марта на сцене Районного дворца культуры состоится премьера спектакля "Правда - хорошо, а счастье лучше" по пьесе А.Н.Островского.

Вот уже 6 лет в нашем городе есть свой "народный" театр, театральная студия "КаНаТ", которым руководит одаренный режиссер, заслуженный работник культуры БССР М.Е.Колос. А начиналось все со спектакля А.Макаенка "Трибунал", который был впервые показан зрителям города к 60-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Изумительная по силе эмоционального воздействии постановка была несколько раз показа в нашем ДК, а также в Кашине, Осташкове, Ржеве.

Увлекательный творческий процесс оказался плодотворным. За эти годы взрослым и детским коллективами "народной" студии подготовлены и поставлены спектакли и сказки: "Лютики-цветочки" Г.Марчука; "Портрет Медемуазель Таржи""; "Три поросенка" С.Михалкова; "Новогодняя история"; "Сэмбо" Ю.Елисеева; "Похищение сокровищ" К.Машаду; И надо отдать должное самодеятельным актерам, которые находят время несколько раз в неделю приходить на репетиции. Это театралы со стажем : М.Колос, Н. Мурадян, С.Битов, Р.Галанцев, Е.Мельникова, М .Стоячко, Р.Смирнова, Ж.Мурадян и недавно влившиеся в коллектив - С.Баклунова, А.Киреев и О.Праздникова. И все они ждут 27 марта в РДК дорогих зрителей на премьеру спектакля.

Поздравляю всех наших дорогих актеров во главе с М.Е.Колос с Международным днем театра. А жителей города призываю быть патриотами и обязательно посмотреть спектакль.

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин