Сайт города Калязин : Новости : Новости культуры
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Новости культуры


26.03.2010г.

18-19 марта в г. Ржев Тверской области проходил 7-й межрегиональный фестиваль военно-патриотической песни под названием "Эта песня, дружище, твоя и моя". Фестиваль, как и большинство мероприятий нынешнего года, был посвящён большой юбилейной дате 65-летию со Дня Победы и был пронизан особым торжественно-печальным настроением. Учредителями и организаторами фестиваля являются администрация Тверской области, комитет по делам молодёжи, администрация г. Ржева. Участниками стали представители городов: Нижний Новгород, Смоленск, Наро-Фоминск, Тверь, Дмитров, Нелидово, В. Волочёк, Осташков, Кесова Гора, Калязин и др. Всего собралось около 160 участников.

Калязин на фестивале представляла солистка и режиссёр районного Дома культуры Оксана Абрамова. Она известна калязинцам и гостям района не только как профессиональная певица, но и как автор-исполнитель собственных музыкальных произведений. На фестивале она выступала в двух номинациях: как солистка и как автор-исполнитель, и во второй, по итогам оценок компетентного жюри, стала Лауреатом, исполнив уже знакомые калязинцам, душевные, проникновенные песни "Солнышко" и "Колокольный стон". Одна из песен повторно прозвучала в гала-концерте фестиваля, который представлял собой музыкальный спектакль, где все исполнители играли свои роли, а их песни вплетались в единый сценарий.

Поздравляем Оксану с достойным представлением своего творчества и Калязинского района на фестивале!

А совсем скоро, в апреле, в Калязине в череде мероприятий, приуроченных к большому празднику, состоится свой фестиваль военно-патриотической песни. Сейчас к нему серьёзно готовятся исполнители города и сельских поселений, ведь песни военных лет в этом году должны звучать как можно больше и как можно трогательнее...

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин