Сайт города Калязин : Новости : Поговорим о своём, женском
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Поговорим о своём, женском


26.03.2010г.

11 марта в Межмуниципальном молодёжном центре г.Калязина состоялся круглый стол "Женский взгляд", участницами которого стали ученики ГСОШ, студентки КПУ, КМТ и ПУ.
Поговорить с молодёжью на самые злободневные темы: о женской любви, о женской верности в годы Великой Отечественной войны и в настоящее время решили участницы Калязинского РСЖ: помощник председателя Законодательного Собрания Тверской области (детский врач-хирург), руководитель исполкома Ахмедова Ирина Николаевна, предприниматель Белых Юлия Алексеевна и председатель женсовета Калязинского района Халина Клавдия Михайловна, а также организаторы этой встречи: заведующая отделом по делам молодёжи и спорта Широкова Елена Александрова и ведущий специалист Колоскова Анастасия Сергеевна.

Разговор начала К.Халина, рассказав девушкам о награждении памятными медалями к 65-летию Победы вдов России, которое состоялось на Заречной части г.Калязина в филиале ДДТ. Вручал медали и цветы этим выдающимся женщинам глава Калязинского района К.Г.Ильин.

Вдовы России - это те, кто, потеряв мужа на войне, не выходили повторно замуж, а растили своих детей сами и ждали любимых, не веря похоронке, поднимая и восстанавливая разрушенное войной хозяйство страны.

Разговор о верности женской, какой она должна быть независимо от времени, поддержали девушки, все говорили, что от веры и верности зависит крепость семьи, а крепкими семьями крепка Россия.

И.Н.Ахмедова говорила о целях и задачах молодого поколения России: Россия - это мы. Мы должны достойно жить в своей стране.

Достижение важнейшей цели нашей стратегии - увеличение средней продолжительности жизни до 75 лет к 2020 году - напрямую зависит от изменения образа жизни россиян, проведения системной профилактической работы по противодействию распространению алкоголизма. Молодёжь России, её успех - успех страны.

Патриотизм, здоровый образ жизни, крепкая семья, профессионализм - эти фундаментальные ценности становятся главными для всё большего числа молодых людей.
Наша бизнес-леди Белых Юлия Алексеевна рассказала девчатам о своей прекрасной семье, о 25-годах прожитых с мужем душа в душу, о своих прекрасных детях и, конечно же, о своём бизнесе. Ей нравится одевать мужчин Калязина, чтобы они выглядели элегантными, нарядными, под стать своим спутницам жизни.

Юлия Алексеевна помогает нуждающимся, правда, о своей благотворительной деятельности эта скромная женщина не любит распространяться, но районному Совету женщин она подарила целую коробку новых мужских вещей, за что ей несказанно благодарны те, кому эти вещи достались. А вот девчонок интересовал возраст Юлии Алексеевны: "Вот Вы сказали, что у Вас двое детей, двое внуков, - спросила одна из девушек, - а Вы такая молодая и красивая. Как Вам это удалось?". "Потому что я счастливая, - ответила Юлия Алексеевна, у меня крепкая семья, свой бизнес и я занимаюсь общественными делами". Потом пили чай, и девчонки попросили в следующий раз на встречу пригласить вдов России и участниц ВОВ. Вот так в тёплой и дружеской обстановке прошла встреча молодого, среднего и старшего поколения женщин.
К.Халина, Председатель Калязинского РСЖ

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин