Сайт города Калязин : Новости : Порядок зависит от каждого
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Порядок зависит от каждого


26.03.2010г.

20 марта, в субботу, в Калязине прошла традиционная встреча главы района К.Г. Ильина с председателями уличных, домовых комитетов и председателей ТСЖ. Были приглашены руководители коммунальных предприятий, социальных служб. Главный вопрос, который должны были обсудить собравшиеся - это острая весенняя тема о задачах по наведению санитарного порядка и по благоустройству в городе.
Константин Геннадьевич выступил перед активистами жилищного самоуправления с рассказом об итогах прошедшего года и о состоянии дел в районе на текущий момент, обозначил самые важные вопросы, над которыми работает местная власть, опираясь на поддержку и понимание жителей.
Подробный доклад прозвучал от А.Л. Скворцова, заведующего отделом ЖКХ администрации района на главную тему разговора. Основная нагрузка по наведению санитарного порядка и благоустройству ложится на коммунальное предприятие ООО "ЖКХ". Это вывоз мусора, уборка территорий общественных мест, вывоз несанкционированных свалок, обрезка и посадка кустарников, разбивка цветников, установка урн, ремонт фасадов магазинов, предприятий бытового обслуживания, а также реконструкция Парка Победы, обустройство городского парка и другие работы.

Совместно с городской администрацией разрабатывается план мероприятий по обустройству на дворовых территориях многоквартирных домов детских и спортивных площадок. Большую работу предстоит выполнить по приведению в порядок придомовых территорий многоквартирных домов, особенно тех, в которых проходил капитальный ремонт. Основная нагрузка здесь ложится на управляющие компании, но без активной помощи домовых комитетов и всех проживающих граждан выполнить эти задач будет сложно.
Управляющие компании готовят графики проведения субботников, жители будут обеспечены инвентарём, будет осуществляться вывоз собранного мусора.

Не меньшие задачи стоят и перед владельцами частных домовладений, которые в соответствии с правилами благоустройства, обязаны содержать в чистоте свою домовую территорию и часть прилегающей улицы, в том числе тротуар и водоотводную канаву, что крайне актуально теперь - в период бурного таяния снега. Александр Леонидович обратился с просьбой к председателям уличных комитетов напомнить об этом всем жителям и отслеживать ситуацию.

Перед отделом ЖКХ поставлена сегодня конкретная задача - навести порядок в городе, и в этой работе крайне важна помощь жилищного актива и всех калязинцев. Только общими усилиями можно успешно справиться с этой трудной работой.
Далее состоялось обсуждение конкретных проблем в режиме вопросов и ответов. Прозвучало более 20 вопросов и просьб, и большинство из них - по сфере ЖКХ. Все они обобщены и поставлены на контроль для решения.
На семинаре был рассмотрен также вопрос о подготовке к празднованию 65-ой годовщины Дня Победы. С информацией о проводимой работе и планах выступили А.А. Лукьянов, председатель Собрания депутатов и А.А. Соколов, заместитель главы администрации.
Пресс-служба администрации района

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин