Сайт города Калязин : Новости : На планёрке
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

На планёрке


09.04.2010г.

На последнем планёрном совещании были рассмотрены вопросы, касающиеся текущей работы в районе и благоустройства в наступивший весенний период. Это организация работы по ограничению движения большегрузного транспорта, что является важным для сохранности городских дорог, а значит для внешнего облика города и безопасности дорожного движения. Главой района было издано соответствующее постановление об ограничении движения с 5 апреля по 5 мая 2010 года; проведена работа по установке запрещающих знаков, установлены временные ставки платы за компенсацию ущерба, наносимого тяжеловесными автотранспортными средствами при проезде по муниципальной улично-дорожной сети Калязинского во время ограничения движения транспортных средств в весенний период. Экипажи, сформированные для контроля за ограничением движения, приступили к патрулированию.

Поскольку в настоящее время в районе объявлен двухмесячник по наведению санитарного порядка и благоустройства, поэтому ход этих работ находится на постоянном контроле, осуществляется еженедельный анализ сделанного. Помимо работ, намеченных в комплексном плане по благоустройству, отделу ЖКХ поручено обратить внимание на такие моменты, как: наличие водоотводов во дворах и на улицах города, наличие стоянок для автотранспорта, привлечение к уборке общественных мест города и района туристических компаний, уборка от строительного мусора площадок, где велись ремонт или строительство, а также активная работа с дачным населением по уборке территорий.

Обсудили также ход программы по переселению из аварийного и ветхого жилья, заслушали руководителей управляющих компаний по вопросу о завершении капитального ремонта жилья в городе (это работы по прокладке тепловых, наружных сетей, подключение электроэнергии). Эти работы до конца апреля должны быть завершены.

Не за горами летняя пора, а значит уже сейчас необходимо позаботиться о том, как организовать отдых наших детей в дни летних каникул. В этом году эта работа осложнена изменениями в системе финансирования летней оздоровительной компании, теперь финансовые средства на эти цели будут поступать из департамента непосредственно в муниципальное образование, исходя из количества детей. Процент родительской платы останется на прежнем уровне - 20%. Наш район в прошлые годы был в числе передовых по организации летней оздоровительной кампании, задача - сохранить эту традицию и использовать самые различные формы летней занятости детей и подростков

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин