Сайт города Калязин : Новости : Награда матерям
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Награда матерям


24.02.2011г.

10 февраля в рамках рабочей поездки в Калязин заместителя Губернатора Тверской области К.Э. Зуева состоялось вручение Почётного знака Тверской области "Слава Матери" двум жительницам нашего района - многодетным мамам.

В торжественной обстановке, в присутствии общественности района, работников администрации района и сельских поселений Константин Эдуардович и Глава района Константин Геннадьевич Ильин вручили заслуженные награды и цветы нашим дорогим женщинам.

Виноградова Екатерина Николаевна - жительница села Капшино, более 30 лет трудится на различных рабочих профессиях. Она является мамой пятерых детей: два сына и три дочери, самой младшей из которых 22 года. Все они получили хорошее профессиональное образование, ведут здоровый образ жизни, помогают маме и подарили ей в общей сложности уже пятерых внуков.

Воронцова Нина Ефимовна из д. Дымово - это не просто многодетная мама, она уже бабушка и прабабушка со стажем - 15 внуков и 12 правнуков! Жизнь подарила Нине Ефимовне и её супругу настоящий клад - шестерых дочерей. Все они взрослые, состоявшиеся люди, сами матери и бабушки. Во всём помогали в трудной жизни своей матери, и продолжают постоянно ухаживать за ней теперь, когда мама на инвалидности.

А жизнь для Нины Ефимовны была действительно не простой, как и у многих её сверстников - детей 30-х годов. Отец погиб в 44-ом, мать осталась с тремя детьми. Девочке рано пришлой работать, помогая на ферме своей матери. Всю дальнейшую жизнь она посвятила труду доярки, была первой в нашем районе дояркой - "тысячницей", её имя заносилось на районную Доску Почёта.

Нина Ефимовна является Ветераном труда, она награждена Медалями Материнства 1 и 2 степеней.

Творческим подарком для награждённых стала песня "Мама" в исполнении солистки Анны Кузнецовой.

От всего сердца поздравляем наших дорогих женщин с получением заслуженной награды, пусть их глаза всегда светятся счастьем за детей, внуков и правнуков - главное богатство всей их жизни!

Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин