Сайт города Калязин : Новости :
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Большой праздник хоккея


24.02.2011г.
ФОТОГРАФИИ

Минувшее воскресенье многие калязинцы многие калязинские болельщики назвали настоящим Днём города Калязина. Наши юные хоккеисты подарили своему городу замечательный подарок - яркую, профессиональную игру и убедительную победу!

Традиционный хоккейный турнир на Кубок Главы Калязинского района был в этом году не совсем обычным. Калязинцы встречали на своём льду команды хоккейных клубов-легенд "Москва-Спартак" и "Москва-Динамо", которые перед открытием соревнований показали выставочный матч со счётом 7:1 в пользу "Динамо".

Открывали турнир глава района К.Г. Ильин, а также почётные гости, выдающиеся спортсмены и легендарные личности: 2-х кратный олимпийский чемпион, 2-х кратный чемпион Мира сборной СССР Виталий Давыдови 9-кратный чемпион Мира, 2-х кратный олимпийский чемпион, дважды на чемпионате Мир он был признан лучшим игроком Александр Мальцев.

В нашем городе они побывали впервые, за время небольшой экскурсии с командами-гостями они осмотрели на Колокольню и другие достопримечательности. На открытии турнира главными пожеланиями из уст профессионалов - были успех и красивая игра. Само присутствие игроков такого ранга на ледяной арене Калязина вдохнуло в души юных хоккеистов ещё большее желание сразиться по особенному серьёзно. К.Г. Ильин поблагодарил гостей и тоже нацелил ребят на игру. Этот вид спорта - отметил глава - для нашего района скоро станет одним из главных, ведь уже решён вопрос со строительством Ледового Дворца, работы начнётся уже в ближайшие месяцы.


И ледовая битва началась. Дал старт первой схватке калязинской "Волны" с московским "Спартаком" ещё один специальный гость турнира А.С. Буторин - выполняющий роль комментатора. 9 : 6 - таков результат красивого состязания "красных" и "жёлтых". Ликование болельщиков с высоты трибун-сугробов стало приятным поощрением нашим мальчишкам! Но расслабляться некогда - впереди второй матч - с Московским "Динамо". И вновь новые наставления тренера - И.Я. Гусева и поддержка друзей...

Исход второй битвы - 5:1. Единственную шайбу "подарили" мы нашим соперникам в последнем периоде, то и дело перелистывая странички со счётом в нашу пользу... "Калязин, давай!" - ликовали болельщики. "Давай, давай!" - раздавалось из комментаторской, где болели за наших глава района, тренер и другие наставники наших ребят. Это были незабываемые матчи!

Две убедительные победы над гостями с уверенным счётом достались в результате большой качественной работы, которую продемонстрировали хоккеисты "Волны". Тренер "динамовцев" отметил, что нашим ребятам помогло огромное желание играть, серьёзная подготовка и поддержка болельщиков. Такому замечательному сопернику и проиграть не стыдно!

Церемония награждения была не менее красочной, чем игра. Под звуки фейерверка и ликование болельщиков К.Г. Ильиным командам и лучшим игрокам турнира были вручены заслуженные награды. Памятными кубками от главы нашего района, а также дипломами и медалями за второе и третье место награждены соответственно команда "Динамо" и команда "Спартак". Большой Кубок победителя турнира, медали и диплом за первое место вручены калязинской "Волне". Круг почёта с этим золотым, заслуженным подарком совершили ребята, обнимаясь и радуясь яркой победе!

В личном зачёте две номинации из четырёх достались нашим игрокам: это "лучший снайпер турнира" - Артём Рюмин и "лучший защитник" - Константин Кряжев.

Закрывая турнир, К.Г. Ильин поблагодарил гостей за участие, а наших ребят за праздник. Самые тёплые слова от главы района и родителей хоккеистов были сказаны в адрес наставника - тренера И.Я. Гусева, профессионально и качественно подготовившего нашу команду.


Вперёд, за новыми победами, ребята! Уже в марте "Волна" поедет с ответным визитом на лёд клуба "Динамо" и удача им не помешает!

Для всех желающих подкрепиться во время турнира на морозе работала полевая кухня с гречневой кашей и горячим сладким чаем. Организаторы турнира благодарят за работу ответственных за эту самую вкусную часть мероприятия: сотрудников воинской части в д. Яринское (командир А.А. Серёгин"), помощника депутата ЗС Тверской области А.Н. Епишина, И.Н. Ахмедову и членов актива калязинской молодёжи.
Я. Сонина

Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин