Сайт города Калязин : Новости : Культработники отметили праздник "Культ-Ура"
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Культработники отметили праздник "Культ-Ура"


31.03.2011г.

Люди, которые несут в нашу жизнь праздник, мудрость книг, которые являются проводником бессмертного искусства, которые сохраняют наши традиции, передают их молодому поколению, берегут старину и богатый исторический и культурный потенциал нашей земли, люди широкой души, яркого многогранного таланта - всё это наши дорогие работники культуры. И недавно они отметили свой профессиональный праздник. Клубные работники района, работники библиотек, музея, художественной школы, школы искусств, Дома ремёсел были приглашены в Районный Дворец культуры на свой праздник в редком для них качестве зрителей и чествуемых гостей. Тёплые поздравления от главы района, пришедшего поздравить их с профессиональным праздником, слова о большой значимости труда культработника по сохранению традиций нашего народа - это приятный момент и заслуженное внимание.

Традиционным для чествования работников отрасли является награждение, и в этом году вновь были отмечены лучшие из лучших. Т.В. Афанасьева - зав. отделом культуры и туризма озвучила распоряжение главы района о награждении Почётными грамотами и Благодарностями работников культуры нашего района. Кроме того, впервые были вручены благодарственные письма и сладкие подарки юным калязинцам, которые уже связали свою жизнь с искусством - это учащиеся детской школы искусств - музыканты духового оркестра, учащиеся детской художественной школы, участники художественной самодеятельности коллективов РДК. Особые слова благодарности, цветы и подарки были вручены ветеранам отрасли, вечно молодым душой и энергичным людям, которые всю жизнь посвятили служению культуре.

Слова признательности за труд, умелую координацию работы всех учреждений культуры звучали в адрес Т.В. Афанасьевой - неутомимого работника, которая, по словам её подопечных, как капитан большого корабля трудится на культурном поприще района.

К своим коллегам обратились директора учреждений культуры, они говорили о самом термине "культура", которое означает "взращивание". Все культработники - это пахари своего дела и взращивают в нас плоды всего самого доброго, мудрого, прекрасного. С немецкого "культура" - это "цивилизация". И это тоже говорит о том, что без культуры общество не может быть цивилизованным, не может продолжать своё будущее. Оригинальным было поздравление М.В. Стоячко, он представил свою профессию в жанре литературно-музыкальной композиции, говоря о бесконечном круговороте мероприятий, в который вовлечены калязинские АРТисты.

Праздник, который подарили себе работники культуры, получился ярким, творческим: со сцены звучали песни, исполнялись танцы, оригинальными номерами художественной самодеятельности его украсили и специалисты сельских домов культуры. Впереди множество мероприятий, которые потребуют от каждого из них полной самоотдачи, выдумки, фантазии и большого труда. А в этот праздничный день в знак благодарности за труд всем присутствующим в зале были вручены живые цветы от главы района.

Я. Сонина

Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин