Сайт города Калязин : Новости : Финал муниципального конкурса "Ученик года - 2011"
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Финал муниципального конкурса "Ученик года - 2011"


13.04.2011г.

13 апреля в Калязине состоялся финал муниципального конкурса "Ученик года - 2011"

По традиции в весенние дни в нашем районе проходит муниципальный конкурс "Ученик года". Надо отметить, что далеко не во всех районах есть такая традиция, чтобы на таком высоком уровне - на главной сцене района - чествовать талантливых и способных школьников.

Финальный этап в этом году был не совсем обычный - он был посвящён Году космонавтики в России и знаменательной дате - 50-летию со дня первого полёта в космос нашего соотечественника Юрия Гагарина. "Этот праздник - отметил К.Г. Ильин, открывая конкурс, - бесспорно, является символом будущего - наших будущих достижений и открытий, развития научной мысли. А если мы говорим о будущем, значит имеем в виду наше молодое поколение, наших детей - вас, дорогие учащиеся!". Полёт Гагарина он сравнил с торжеством российского образования, которое всегда было на высоте.

С молодым поколением мы всегда связываем большие надежды на лучшее, на успех и развитие района. И действительно, все усилия сегодня направлены на то, чтобы заложить надёжный фундамент нашего будущего - создать условия для получения детьми качественного образования, раскрытия творческих талантов, спортивных способностей.

Укрепление базы школ, строительство спортивных объектов, развитие учреждений дополнительного образования, проведение большого количества различных конкурсов, фестивалей, серьёзных форумов, патриотических праздников, совершенствование медицины и многое-многое другое - всё это делается для молодёжи чтобы дать вам возможность развиваться, совершенствоваться, расти духовно, нравственно и физически.

Конкурс "Ученик года", как и праздник "Золотой резерв района", который состоится в мае, - это как раз те события, которые помогают выявлять самых одарённых, поощрять талантливых.

Участниками финального этапа конкурса "Ученик года 2011" стали семь школьников: Беленков Андрей (Семендяевская СОШ), Гусева Анастасия (Зареченская ООШ), Захаров Степан (ГООШ), Иванкова Виктория (Нерльская СОШ), Иванова Кристина (Лучинниковская ООШ), Капитонов Иван (Яринская ООШ), Садова Анастасия (ГСОШ).

Предшествовали этому этапу конкурс портфолио - личных достижений учащихся в учёбе, спорте, творческой деятельности, а также защита специального собственного проекта "Наша новая школа".

На сцене же ребятам предстояло сразиться в нескольких творческих конкурсах: самопредставление с обязательным показом мультимедийной презентации, конкурс-импровизация, в котором нужно было рассказать о знаменитой личности или персонаже, конкурс-пантомима "Жизнь в невесомости". Оценивало конкурсантов компетентное жюри, сразу же выставляя оценки за выступления. Пока жюри подводило итоги, зрителей и болельщиков в зале радовали творческие номера юных артистов РДК и ДДТ. Награждение началось с объявления самой "сердечной" номинации - приза зрительских симпатий. М.Н. Емельянова - зав. МОУО и К.Г. Ильин вручили эту награду Степану Захарову. Каждый участник конкурса получил диплом и подарок в отдельной номинации: Иванова К. - "За волю к победе", Иванкова В. - "Успешный дебют", Капитонов И. - "Открытие года", Беленков А. - "Мастер импровизации", Гусева А. - "Юный знаток", Захаров С. - "Юное дарование". Учеником года по наибольшему количеству набранных баллов стала Садова Анастасия. Глава района вручил ей переходящий кубок, диплом и подарок, Настю одели в символический костюм "умницы" и предоставили ответное слово. "Я очень благодарна своим соперникам и буду ценить это высокое звание, которое налагает на меня ещё большие обязательства хорошо учиться и не подводить своих учителей" - сказала победительница.

Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин