Сайт города Калязин : Новости : Подготовка к летнему отдыху детей
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Подготовка к летнему отдыху детей


30.04.2011г.

По традиции в весенние месяцы на особом контроле администрации района находится вопрос о подготовке к летнему отдыху детей. Главная цель этой работы - не допустить снижения процента охвата детей различными формами летней оздоровительной кампании и сохранить высокую планку в этом вопросе, достигнутую в прошлые годы нашим районом.

На днях М.Г. Клементьева - первый зам. главы администрации района провела совещание, которое стало первым заседанием межведомственного координационного совета, состав которого ежегодно утверждается постановлением главы района. Этот орган и призван координировать и контролировать всю работу, направленную на подготовку к летней кампании. Участники заседания обсудили два главных направления. Первый - это обеспечение достойных условий для отдыха детей: создание материально-технических условий, ремонт базы загородного лагеря и лагерей дневного пребывания. Е.А. Скрыпникова - начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тверской области в г. Кашине, Кашинском, Калязинском и Кесовогорском районах обозначила санитарно-гигиенические требования, предъявляемые к детским лагерям, особенно сделала акцент на организации питания. А.Л. Смелов - начальник ОВД по Калязинскому району поднял проблему организации пропускного режима в целях безопасности пребывания детей в лагерях, кроме того руководители обязаны принять все необходимые меры пожарной безопасности лагерей, этот момент будет особо учитываться при приёмке лагерей - отметил В.Г. Казаков (Госпожнадзор). К главам администраций сельских поселений прозвучали две основные просьбы - обеспечение водоснабжения в местах расположения лагерей дневного пребывания и организаия мест купания в соответствии со всеми нормами.

Второе направление подготовительной работы - непосредственно организация летнего отдыха детей. С докладом об этом выступила М.Н. Емельянова - зав. МОУО. В летние каникулы в 2011 году планируется открыть 11 лагерей с дневным пребыванием детей при ОУ города и района с общей численностью охвата детей 819 человек. Также будет организована работа трёх смен загородного ДОЛ "Буревестник" с охватом детей 155 человек: в первую смену в лагере отдохнут 65 воспитанников ДДТ, во вторую смену планируется профильная смена - 25 человек молодёжного и ученического актива, в третью смену - 65 воспитанников ДЮСШ. Кроме работы ДОЛ в июне планируется традиционное проведение турслета, в котором должны принять участие около 100 обучающихся школ. Дополнили информацию по организации летней капании в части проведения массовых мероприятий с детьми и молодёжью Е.А. Широкова и Т.В. Афанасьева. Обсудили нюансы организации отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Координационный Совет будет продолжать свою работу в течение всего весенне-летнего периода, чтобы оперативно решать все возникающие проблемы и достичь главной цели - оздоровить и занять полезным трудом в летнее время наших детей.
Пресс-служба администрации района

Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин