Сайт города Калязин : Новости : Скоро новый учебный год
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Скоро новый учебный год


07.08.2011г.

В образовательных учреждениях Калязинского района полным ходом идёт подготовка к новому 2011-2012 году. Данный вопрос находится в администрации Калязинского района всегда на особом контроле . В текущем году из бюджетов различных уровней на эти цели предусмотрено около 4,5 млн.рублей.

1 августа 2011г. глава района К.Г.Ильин по многолетней традиции посетил ряд образовательных учреждений района. В рабочей поездке главу района сопровождали заместитель главы администрации Клементьева М.Г. и и.о. заведующего муниципальным органом управления образованием Долгошеева И.М.

Акцент во время рабочей поездки был сделан на изучение вопроса, связанного с возможностью размещения фельдшерско-акушерских пунктов и офиса врача общей практики в зданиях школ. Такой подход к решению вопроса вызван ветхостью и несоответствием современным санитарным требованиям фапов, продолжающимся сокращением количества обучающихся сельских школ и неэффективным использованием помещений образовательных учреждений , оптимизацией бюджетных расходов.

Большой объём работ выполнен по подготовке к новому учебному в филиале Городской средней школы в д.Василёво. произведена реконструкция мягкой кровли на двускатную, выполнены косметические ремонты кабинетов. Предстоит ещё много сделать по устранению протечек кровли - побелить и покрасить коридоры школы, установить ограждение пришкольного участка. Заведующий филиалом Битов И.Ф. показал помещения, в которых мог бы разместиться фельдшерско-акушерский пункт д.Василёво.

Практически готов к новому учебному году филиал Нерльской средней школы в д.Поречье . З авершается косметический ремонт помещений. В классах чисто и уютно. Спортивный зал школы можно было бы использовать для проведения культурно-массовых мероприятий села, так как проектом в зале предусмотрена сцена. Данный вопрос предстоит ещё внимательно изучить совместно с отделом культуры.

Результатом посещения Капшинской основной школы стало решение, принятое совместно с главой Нерльского поселения Назаровым А.А. о переводе в школу библиотеки, специалиста администрации и открытия офиса врача общей практики. С этой целью планируется здание школы оборудовать отдельным входом и построить капитальные перегородки, чтобы не нарушать образовательный процесс.

Завершилась рабочая поездка посещением базовой Нерльской средней школы, где силами руководства школы и педагогического коллектива проведён большой объём работ : отремонтирован коридор на 1 этаже, покрашены стены и полы во многих классах, приобретена новая ученическая мебель и школьные учебники. В Нерльскую школу к новому учебному году поступит ещё один новый школьный автобус ПАЗ.

Во всех посещённых объектах образования много сделано по обеспечению безопасных условий пребывания детей: установлена автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре.

По результатам рабочего посещения объектов образования главой района были даны поручения, направленные на решение проблемных вопросов : подготовить проектно-сметную документацию на ремонтные работы, принять меры по обеспечению образовательных учреждений пиломатериалом.

В ближайшее время К.Г.Ильин посетит дошкольные образовательные учреждения.

Такая форма работы, как личный контроль главы района за ходом подготовки учреждений образования к новому учебному году с выездом на объекты, по словам руководителей образовательных учреждений, помогает более эффективно и оперативно решать проблемы школ, детских садов и учреждений дополнительного образования и говорит о приоритетности развития образования в районе.
Клементьева М.Г.

Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин