Сайт города Калязин : Новости : О структурном изменении ОВД по Калязинскому району в связи с вступлением в силу ФЗ «О полиции»
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

О структурном изменении ОВД по Калязинскому району в связи с вступлением в силу ФЗ «О полиции»


10.08.2011г.

1 марта 2011 года вступил в силу Федеральный закон РФ от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции»

Закон вносит множество изменений в работу органов внутренних дел. Они коснулись не только переименования милиции в полицию, но и затронули основы деятельности стражей правопорядка.

Прежде всего, изменились критерии оценки деятельности полиции. Правоохранительные органы стремятся уйти от «палочной системы», предполагается, что одним из главных критериев оценки работы подразделения полиции и его руководителя станет общественное мнение граждан, проживающих на территории обслуживания. Негативная оценка жителей может явиться поводом для увольнения из полиции.

В соответствии со ст. 47 закона «О полиции» финансирование сотрудников полиции производится исключительно из федерального бюджета. Таким образом, закон «О полиции» предусматривает независимость органов внутренних дел от бюджетов субъектов РФ, муниципальных бюджетов и иных поступлений.

02.08.2011 года состоялась конференция начальника (УМВД) управления МВД России по Тверской области Рычкова Юрия Алексеевича, он сообщил:
В полиции Тверской области завершилась переаттестация - более 5000 милиционеров стали полицейскими.

Всего было сокращено более 1800 должностей, из них около 900 - вакантных. Перед проведением аттестации все сотрудники прошли испытание на знание Федерального закона «О полиции», психологическое обследование, а сотрудники, претендовавшие на замещение руководящих должностей, специальное психофизиологическое исследование с применением полиграфа.

С 1 августа 2011 года ОВД по Калязинскому району в связи с переименованием милиции в полицию и созданием межмуниципального отдела сформирован Калязинский отдел полиции межмуниципального отдела МВД России «Кашинский»

Структура Калязинского отдела полиции:
Начальник отдела полиции - майор полиции Зайцев Александр Валерьевич.
Два заместителя начальника полиции по службе - майор полиции Жемчужкин Андрей Владимирович,
капитан полиции Горивщенко Павел Анатольевич
.
(Законом о полиции отменено разделение ОВД на криминальную полицию и полицию общественной безопасности.)

Созданы и работают следующие подразделения Калязинского отдела полиции:
Дежурная часть, группа дознания, следственный отдел по обслуживанию Калязинского отдела полиции, подразделение по делам несовершеннолетних, группа уголовного розыска, участковые уполномоченные, изолятор временного содержания. Всего в отделе полиции служат более 30 человек полицейских.

Такие подразделения как ГИБДД, отдел по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции (БЭП), отдел лицензионно - разрешительной системы переданы в МО МВД России «Кашинский».
(Информация о закреплении административных участков за УУП.)

Юридический адрес: МО МВД России «Кашинский»: 171640 Тверская область, г. Кашин, ул. К-Маркса д.17/15.

Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин