Сайт города Калязин : Новости : Оранжевое солнце в руках у молодежного центра
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Оранжевое солнце в руках у молодежного центра


20.08.2011г.

Молодежный центр как всегда в ударе. За август он повеселил ребят от души. Четыре глобальных мероприятия были проведены молодежным центром и волонтерами. Это "День Нептуна", "День наоборот", "День танца" в паулинском лагере "Буревестник" и мероприятие, посвященное Дню Физкультурника на базе МОУ ГСОШ.

В ЗОЛ "Буревестник" отдыхали спортивные, активные ребята. Молодежный центр, узнав об этом, решил пошутить над ними и провести День наоборот. Воспитанники лагеря должны были соответствовать дресс-коду и правилам этого дня: одежда вывернута наизнанку, носки разного цвета, на одной ноге кроссовка - на другой сланец...

Так как в лагере отдыхали спортивные ребята, центр решил провести для них необычный футбол и волейбол. Необычность заключалась в том, что на волейболе сетка была заменена сплошным полотнищем, сквозь которое не видно игроков другой команды. Игра "вслепую" сопровождалась веселыми неожиданностями. Обмундирование участников футбола было тоже необычным: очень длинные платья с длинными рукавами. Представляете картину? Весело и необычно. Вам тоже захотелось поиграть? Ребята рвались в бой, игры были напряженными, но в каждом матче побеждала дружба - главное кредо центра, а теперь и калязинской подрастающей молодежи.

Дню Нептуна повезло с погодой. Нептун в исполнении работника молодежного центра Сучковой Светланы, появился из речной пучины на берег Волги в сопровождении главной русалки - волонтера, активистки Лисицыной Натальи. Им помогали в играх и эстафетах веселить ребят другие сказочные обитатели водных пространств. Веселье, адреналин и активное участие всех ребят - вот что происходило в этот день на песчаном берегу. А лучшими русалкой и чертиком стали Соболева Любовь и Соломин Сергей.

В последний день лагерной смены, когда всем немного грустно, когда не хочется расставаться, молодежный центр не позволил детишкам скучать. "Сегодня будут танцы до упаду" - это был девиз танцевального марафона, где музыка - главный персонаж в игре. Основное требование - быть раскрепощенными и как можно лучше двигаться под поставленный ритм. Ребята смогли выучить все движения и танцевали так дружно, так задорно и так заразительно, что даже самые не танцующие люди не смогли усидеть на месте. Да, вечер удался на славу! В конце вечера были выбраны король и королева танцпола - Артем Рюмин и Яна Орлова.

День Физкультурника молодежный центр решил встретить, как полагается, на стадионе с пришкольным лагерем "Улыбка" и провести для ребят спортивную эстафету. Бег в мешках, командный прыжок в длину, игры цепочка и переходящее знамя - тедвора повеселилась на "ура". Между командами победила дружба, а лагерь "Улыбка" получил от центра приз и грамоту за активное участие в эстафете.

Лето подошло к концу, впереди учебные дни, но основными задачами молодежного центра по-прежнему остаются пропаганда здорового образа жизни, активного отдыха, командного духа и творчества, а также радостные улыбки на лицах детей. Всего этого молодёжный центр добивается с успехом и не останавливается на достигнутом. Его работники полны новых идей, не боятся трудностей, а самое главное, они действительно любят детей, а дети, в свою очередь, отвечают им взаимностью!
А. Сердюкова

Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин