Сайт города Калязин : Новости : Готовиться площадка под комплексную жилую застройку
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Готовиться площадка под комплексную жилую застройку


22.09.2011г.

В понедельник, на планёрном совещании при главе района с его заместителями были рассмотрены важные вопросы текущей работы. Одним из существенных моментов, отмеченным на совещании, стала информация зам. главы администрации, председателя КУМИ А.Е. Шашкова о подготовке площадки для предоставления земельных участков под индивидуальное жилищное строительство жителям Калязинского района.

Размер площадки под комплексную застройку - около 9 гектаров (территория города близ строящегося Ледового Дворца), планируется выделение порядка 80 земельных участков. В настоящее время завершены кадастровые работы, что позволяет начать работы по оформлению акта выбора. Комитетом было принято решение о подготовке общего акта выбора, это избавит будущих владельцев участков от длительной и дорогостоящей процедуры оформления таких документов в индивидуальном порядке. Будет решаться вопрос с электроснабжением указанной площадки, подведением инженерных коммуникаций. Возможно участие в областной программе с целью привлечения средств на эти цели.

По мнению специалистов комитета, обустройство такой площадки позволит удовлетворить сегодняшнюю потребность жителей в земельных участках для индивидуального жилищного строительства.

К.Г. Ильин поставил перед председателем КУМИ задачу, чтобы при выделении участков были учтены многодетные калязинские семьи, поскольку обеспечение их земельными участками - это один из приоритетов, озвученных Президентом страны.

На этом же совещании был поднят вопрос о необходимости усилить работу в отношении незаконно установленной рекламы в городе и населённых пунктах района. Деревья, заборы, бетонные опоры, жилые дома обклеены самой разнообразной рекламой, что является незаконным и делает улицы города неэстетичными. Отделу информатизации администрации района поручено провести аналитическую работу, составить план мероприятий по решению этой проблемы.

Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин