Сайт города Калязин : Новости : На старт. Внимание. Марш!
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

На старт. Внимание. Марш!


02.10.2011г.

380 спортивных брюк, 380 пар кроссовок... Нет, это не репортаж с калязинского рынка! Это специальное обмундирование всех 380 участников районного спортивного мероприятия "Осенний марафон", которое проходит в рамках всероссийской акции "Кросс нации".

Ежегодно в эту осеннюю пору школьники и студенты Калязинского района собираются у здания молодёжного центра, чтобы посоревноваться в скорости, выносливости.

В этом году приняли участие в соревнованиях учащиеся разных возрастных категорий городских и сельских школ, средних учебных заведений. Вооружившись фотоаппаратами, поболеть за своих пришли преподаватели, родители. Началом к открытию соревнований стало традиционное построение всех участников. Приветствовала юных бегунов первый зам. главы администрации района М.Г. Клементьева. Она пожелала ребятам лёгкого старта, хорошей скорости и уверенных побед, а также отметила, что массовый спорт в районе развивается и является хорошим примером сплочения наших жителей.

Е.А. Широкова - зав. отделом по делам молодёжи и спорту объявила об условиях соревнований, а также рассказала об особенностях нынешнего марафона. Судейская коллегия состояла из знакомых ребятам тренеров А. Караханов, Н. Гордеев, С. Агаметов. В этом году для участников забегов были организованы ещё и стрелковые соревнования у центра "Радуга" (СТК РОСТО-ДОСААФ, руководитель О. Филатов), а также просмотр видеофильма в помещении молодёжного центра для тех, кто хотел погреться, ожидая результатов соревнований.

А результаты не заставили себя ждать и были видны уже на финише при каждом забеге. Всего было 14 забегов: по два в каждой возрастной категории - юноши и девушки.

Торжественную церемонию награждения открыл глава района К.Г. Ильин. Он поздравил ребят с праздником спорта и отметил важность здорового образа жизни особенно в молодые годы. Всем призёрам, показавшим лучшие результаты и завоевавшим третье, второе и первое места в каждом забеге Константин Геннадьевич вручил медали и грамоты. На пьедестал почёта поднимались самые быстрые, скорые бегуны - от самых маленьких до уже взрослых. Гордость за них выражалась болельщиками в восторженных овациях и аплодисментах.

А у тех ребят, результат которых на несколько секунд уступил победителям, есть шанс получше подготовиться к традиционному весеннему марафону, накануне Дня Победы.
Пресс-служба администрации района

Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин