Сайт города Калязин : Новости : Газификация: намечены конкретные сроки
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Газификация: намечены конкретные сроки


05.10.2011г.

3 октября в администрации района состоялось совещание по вопросам газификации Калязинского района

Вёл совещание глава района К.Г. Ильин

Присутствовали представители ОАО "Тверьоблстройзаказчик", ОАО "Кашинмежрайгаз", Калязинского газового участка, отдела ЖКХ, транспорта и связи администрации района, а также представители подрядных организаций ООО "Галязингазсервис" и ООО "Термосервис".

Повестка дня состояла из двух вопросов: газификация микрорайона "Фестивальный" и газификация 17 населённых пунктов Калязинского района.

По первому вопросу было решено, что в ближайшее время подрядчик совместно с ОАО "Тверьоблстройзаказчик" устранят все замечания и обратятся в администрацию района за разрешением на ввод газопровода.

Подрядчикам поручено обеспечить максимальное количество потребителей газа.

Жителям микрорайона "Фестивальный", деревень Моншино, Баринцево, Толстоухово, Каменка рекомендуется взять под контроль выполнение договорных условий с подрядчиками (монтаж котлов, отопительных систем, дымоходов в соответствии с документацией, и предъявить документацию к приёмке начальнику Калязинского газового участка В.А. Кукушкину.

На совещании было отмечено также, что для жителей ул. Радищева (Заречье) врезка газопровода будет производиться 4 октября, а с 5 октября начнётся подключение жилья к газопроводу.

По второму вопросу совещания было решено, что по газопроводам Баринцево, Моншино, Толстоухово ОАО "Тверьоблстройзаказчик" представит акты приёмки выполненных работ и обратится в администрацию района за разрешением на ввод газопроводов до 10 октября.

Газопроводы в с. Нерль, д. Леонтьевское, д. Василёво должны быть сданы в срок до 15 октября.

По газопроводу с Спасское состоится отдельное совещание в администрации района с участием ОАО "Тверьоблстройзаказчик" и подрядчиков.

Газопроводы д. Устиново, Скнятино, Сущёво, Поречье будут включены в заявку на 2012 год.

Подачу газа в Баринцево, Моншино, Толстоухово и д. Каменка поручено осуществить на следующей неделе до 13 октября. Врезка газопровода в микрорайоне "Фестивальный" намечена на 15 октября.

Пресс-служба администрации района

Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин