Сайт города Калязин : Новости : Восхитительный праздник!
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Восхитительный праздник!


14.10.2011г.

Каждый раз, когда речь идёт о празднике, посвящённом работникам образования, мы имеем дело не с рядовым мероприятием, а с настоящим событием, впечатления от которого остаются надолго. Так было и в этот раз. Встречали каждого входящего в зал педагога школьники сладким подарком.

На праздник День учителя в зале Районного Дворца культуры собрались все работники отрасли: учителя и руководители школ, дошкольных учреждений, профессионального училища, машиностроительного техникума, калязинского колледжа, учреждений дополнительного образования детей, детского дома "Родничок", ветераны педагогического труда. Как сказал в поздравительной речи К.Г. Ильин, в зале собрался большой педагогический коллектив Калязинского района, главная заслуга которого в том, что эти люди решают важную задачу - растят и воспитывают будущее поколение страны, учат каждого ребёнка, прежде всего, быть Человеком.

Традиционную на любом профессиональном празднике церемонию награждения лучших из лучших провели глава района К.Г. Ильин и заведующая МОУО Л.В. Герасименко. Были вручены Почётные грамоты департамента образования Тверской области, Почётные грамоты и благодарности главы Калязинского района, грамоты отдела образования. Благодарственным письмом за вклад в развитие системы Калязинского образования была отмечена ветеран педагогического труда Т.И. Зернова.

Творческая часть восхитительного праздника удивила всех. Зрители стали участниками фестиваля театрального искусства педагогов Калязинского района "Школа - это маленькая жизнь". Каждому учителю свойственно умение перевоплощаться, причём неважно, какой жанр театрального искусства им выбран - всё педагогу под силу. И они это доказали. Так, педагогические коллективы района на сцене предстали совершенно в неожиданных образах. Воспитатели детского сада "Сказка" разыграли сказку про наследника и его наставника, коллектив детского сада "Солнышко" представил настоящий кукольный театр, мюзикл исполнили работники д\с "Звёздочка". Сложнейший жанр моноспектакля освоила О.В. Рубцова из д\с "Колосок", в своих воспоминаниях о годах своей учёбы и работы она насмешила зал забавными рассказами. Педагоги городской основной школы не уступали в театральности, ими была показана пантомима на тему "Первый раз в первый класс". Мелодрамой порадовала Лучинниковская ООШ, комедией - Нерльская СОШ, оперой - Зареченская ООШ. Музыкальный, неподражаемый водевиль под названием "Кастинг на место учителя" подарил коллектив городской средней школы. Восторженными аплодисментами, искренним смехом и овациями зал встречал коллег в неожиданном качестве.

Какие же профессиональные, открытые, творческие у нас учителя и воспитатели! Глядя на то, как они умеют организовать и провести свой главный праздник, можно только гордиться ими, радоваться за детей, которых они учат и воспитывают.

Отдельные слова поздравления прозвучали в адрес руководителей образовательных учреждений и работников отдела образования, как символично назвали их ведущие - режиссёров всего образовательного процесса. Всем им были вручены цветы. Поблагодарили организаторы праздника за всестороннюю поддержку отрасли первого заместителя главы района и, конечно же, тоже педагога - М.Г. Клементьеву.

Для всех, кто собрался в зале приятным подарком от главы района и профсоюзной организации работников образования стало выступление лауреата всероссийских и международных конкурсов, лауреата премии Губернатора Тверской области народного ансамбля "Губерния", исполнившего знакомые и любимые мелодии.

Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин