Сайт города Калязин : Новости : "Плетея" - победительница
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

"Плетея" - победительница


14.10.2011г.

Всегда приятно гордиться земляками, особенно, когда их заслуги, творчество или труд отмечаются наградами областного достоинства. И у нас с вами, калязинцы, снова есть повод для такой гордости. На прошлой неделе в Твери, во Дворце культуры "Пролетарка" были подведены итоги областного фестиваля творчества клубов по интересам граждан пожилого возраста "Мои года - моё богатство".

Победителем фестиваля в номинации декоративно-прикладное творчество стал калязинкий клуб "Плетея". Его руководитель Н.А. Березина на итоговом мероприятии в Твери представляла выставку кружевных изделий и мастер-класс по плетению на коклюшках. Она поделилась впечатлениями после поездки и отметила, что её работа пользовалась большим интересом у участников фестиваля, она находилась в постоянном окружении представителей из других районов области, которые сетовали на то, что не имеют возможности в своих районах поучиться такому старинному ремеслу.

Диплом победителя Надежде Анатольевне был вручен Губернатором области А.В. Шевелёвым. И пусть эта награда станет стимулом для дальнейшей творческой работы калязинских кружевниц по развитию кружевоплетения на коклюшках, привлечению к нему молодых рукодельниц.

Поздравляем клуб "Плетея" с победой!

Я. Сонина

Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин