Сайт города Калязин : Новости : Ради единства и ццелостности страны
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Ради единства и ццелостности страны


25.10.2011г.

В администрации Калязинского района состоялась встреча представителей общественности с главой муниципалитета К.Г. Ильиным. В ней приняли участие члены районного Совета женщин, Совета ветеранов, Общественного Совета. Предметом разговора стало обсуждение стоящих перед всеми гражданами нашей страны задач государственной важности - это участие в выборных кампаниях депутатов Государственной Думы, которые пройдут 4 декабря этого года и выборах Президента страны в марте следующего года.

Стержнем всего разговора с общественностью была основная мысль об объединении нашего населения во имя дальнейшего уверенного существования России, как самостоятельного государства. А ведь именно угроза распада целостности страны висит сегодня над нами в том случае, если мы будем гражданами - разобщенными различными идеологиями и целями. Непростой период, в который входит наша страна накануне серьёзнейших выборных кампаний, это традиционная борьба партий. Противостояние этих политических сил ни в коем случае не должно отразиться на жизни людей и на будущем нашей страны - к пониманию такой ситуации призвал активистов-калязинцев глава района.

Сегодня очень важно понимание общемировых политических процессов. Хаос и столкновение жителей, которые развязаны во многих развивающихся странах, это следствие одного сценария, воплощаемого сегодня внешними вражескими силами, преследующими свои преступные цели. Опасность потерять нашу российскую целостность, независимость стоит сегодня особенно остро. Поэтому очень важно, насколько крепки и едины будем мы - силы внутри самой России. Выборы - это то самое время, когда обостряются все углы, а известный принцип "разделяй и властвуй" берётся за основу многими партиями и их лидерами. Но мы в такой сложный период должны быть не разнопартийцами, а единым народом - отметил Константин Ильин.

В обсуждении темы приняли участие присутствующие. М.Г. Клементьева - зам. главы администрации района, курирующая социальную сферу, привела примеры выступлений современников в центральной прессе, где думающие и переживающие за дальнейшую судьбу России люди, говорят о том, что сегодня размывается лицо врага. Раньше, в советские времена, когда была общая, конкретная и сильная идеология, мы не думали о том, что нас могут расслоить, разделить и столкнуть лбами на политической почве. Сегодня - это наша реальность, и зачастую наши жители не совсем готовы к тому, чтобы объективно оценивать эту реальность. Многие размышляют поверхностно, следуя за красивыми обещаниями, построенными на критике существующей власти. Но критиковать всегда легче, чем созидать. И не всегда эта критика является честной и справедливой. Порой, она только создаёт видимость справедливости. Самое главное, что может уберечь нас от разобщённости, это понимание важности единства. Больше думать, меньше смотреть! И смотреть, как говорят, в корень…

К.М. Халина, председатель районного Совета женщин, выступила перед коллегами также с эмоциональным призывом. Она говорила о необходимости чёткой вертикали власти, об утраченной идеологии, так необходимой сегодня нашему потерявшемуся обществу. Детство, юность - это те этапы, когда нужно закладывать в граждан страны истинные понимания и патриотическое отношение к Родине. Сегодня у нас нет такой чёткой стратегии и за это должна ратовать именно общественность. Она отметила и высокую роль женщины в жизни государства. Женская ответственность, участие в политической жизни, в развитии экономики, подъёме сельского хозяйства - это мощный потенциал и движущая сила.

Н.Н. Суслова, член районного Совета ветеранов, поделилась с участниками встречи цитатой, выписанной ею из недавно прочитанной книги. Суть цитаты - мысли о воспитании графа Воронцова: "русского человека, где бы он ни был нужно воспитывать по-русски, иначе он будет потерян. С малых лет русский человек должен принадлежать своему Отечеству". А ещё в качестве примера важности единства она привела русскую сказку, в которой отец говорил своим пяти сыновьям, показывая ладонь и кулак: если будете, как раскрытая пятерня - не будете сильны, а если будете вместе, как кулак - будете непобедимы. Так же и мы с вами должны стать сегодня мощным, единым кулаком, который способен будет укрепить свою страну и, как когда-то в прошлом, очистить её от возможной смуты.

Встреча завершилась общим решением поддержать идею единства и составить обращение общественности Калязина к жителям нашего района, области и всей страны с призывом к бдительной ответственности за будущее Отечества, за сплочённость и качественное участие в выборах. Уже в ближайшее время текст обращения будет доведён до общественности. Главный вывод из состоявшегося расширенного общественного совета - калязинцы умеют друг друга слушать и слышать.

Пресс-служба администрации района

Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин