Сайт города Калязин : Новости : День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации


09.11.2011г.

22 октября 2011 года Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев подписал Указ "О Дне сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации". Данным Указом установлен новый профессиональный праздник - День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, но отмечать его мы будем по-прежнему 10 ноября. Символично, что Президент подписан этот Указ во время рабочей поездки в г. Твери.

Ежегодно 10 ноября мы подводим итоги своей работы в уходящем году. Радуемся успехам и положительным результатам, тревожимся по поводу нерешенных проблем, огорчаемся неудачам и невыполненным планам.

2011 год отмечается реформированием системы Министерства внутренних дел Российской Федерации. 1 марта текущего года вступил в силу Федеральный закон "О полиции". Остались в истории 3 названия отделов внутренних дел: ОВД по Калязинскому, Кашинскому и Кесовогорскому районам. Правопреемником этих отделов стал Межмуниципальный отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации "Кашинский", который реализует задачи и функции органов внутренних дел на территории Кашинского, Калязинского и Кесовогорского районов.

Сегодня полиция продолжает работать в напряженном ритме, принимая необходимые меры по стабилизации криминогенной обстановки и обеспечению общественной безопасности. Ежедневно сотрудники полиции заступают на службу, принимая под свою охрану улицы и площади городов, иных населенных пунктов, проводя комплекс антитеррористических мероприятий, раскрывая самые сложные и запутанные преступления.

Органы внутренних дел имеют свою богатую историю и крепкие традиции, которые были заложены ветеранами правоохранительных органов, отдавшими нелегкому и опасному делу служения закону лучшие годы своей жизни. Их начинания достойно продолжают современные стражи правопорядка, которые не только оберегают покой своих земляков, но и с честью выполняют служебно-боевые задачи в Северо-Кавказском регионе. Сегодня сотрудники Межмуниципального отдела во главе с его руководителем несут вахту за тысячи километров от родного дома, демонстрируя высокий профессионализм, боевую выучку и настоящий характер, стойко перенося все невзгоды и трудности службы. О мужестве и добросовестном выполнении служебных обязанностей красноречиво говорят награды, которые с гордостью носят на своей груди наши сотрудники.

В этот день мы склоняем головы перед светлой памятью наших товарищей, отдавших жизнь в борьбе с преступностью, за торжество закона, гражданский мир и целостность российского государства.

От имени руководства Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации "Кашинский" и Калязинского отдела полиции, сердечно поздравляем весь личный состав органов внутренних дел с профессиональным праздником!

Особые слова признательности ветеранам органов внутренних дел, беззаветно служившим Отечеству и отдавшим все свои силы почетному и в то же время безмерно трудному делу охраны правопорядка и борьбы с преступностью.

День сотрудника органов внутренних дел - это праздник и наших жен, детей, родителей и всех близких. Каждый знает, насколько важна поддержка со стороны родных в нелегком труде и как ценно тепло близких сердец, согревающих нас во время разлуки. Мы искренне за это вам благодарны.

Вместе с поздравлениями, дорогие коллеги, примите искренние пожелания новых успехов в службе, доброго здоровья, благополучия, счастья вам и вашим семьям!

Начальник полиции МО МВД России "Кашинский"
подполковник полиции
А.Л. Смелов

Начальник Калязинского отдела полиции
МО МВД России "Кашинский"
подполковник полиции
А.В. Зайцев

Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин