Сайт города Калязин : Новости : Калязинцы стали паломниками к Великой святыне
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Калязинцы стали паломниками к Великой святыне


30.11.2011г.

На прошлой неделе группа калязинцев получила прекрасный подарок - возможность поехать в Москву, к храму Христа Спасителя, чтобы поклониться одной из самых почитаемых святынь в православном мире- святому Поясу Пресвятой Богородицы.

Пояс был привезен со святой горы Афон в Российскую столицу впервые и пробыл у нас с 19 ноября до раннего утра 28 ноября.

Всего 14 городов нашей страны смогли принять святыню, а поклонились ей более миллиона россиян. И, как говорят священники, уже стало известно о 20 чудесных случаях исцеления наших людей после поклонения святыне. Ежедневно к храму Христа шли и шли люди, выстаивая многокилометровые очереди.

Калязинская инициативная группа, решившая поехать к святыне, обратилась за помощью в организации поездки в администрацию района и лично к К.Г. Ильину, и им был выделен транспорт.

12 часов провели калязинцы в ожидании встречи со святыней, пройдя восьми километровую очередь от ст. Воробьёвы горы до Храма Христа Спасителя. Только к часу ночи они смогли попасть в храм. Но все ожидания были вознаграждены уникальной возможностью прикоснуться к Поясу Богородицы, помолиться о своих близких, о всех нас и о нашей великой России.

Как рассказали наши паломники, отзывы от проведения такого великого мероприятия в Москве - самые наилучшие. В очереди постоянно работала полевая кухня, людей кормили вкусной гречневой кашей и поили горячи чаем. Стояли машины скорой помощи, тёплые автобусы, где люди могли отдохнуть и погреться, туалеты.

Участники паломнической поездки безмерно довольны и выражают огромную благодарность главе района за такой замечательный подарок, а также благодарят терпеливо ожидающего их водителя ТМУ КАТО Жагрина Романа.

Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин