Сайт города Калязин : Новости : Дворцу быть!
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Дворцу быть!


30.11.2011г.

Во время своей рабочей поездки в Калязинский район, которая состоялась на прошлой неделе, В.А. Суязов принял участие в работе Совета представительных органов нашего района. Обсуждались вопросы профилактики правонарушений, о состоянии и мерах по улучшению в отрасли энергетики, транспорта и связи.

Подводя итог, Вячеслав Алексеевич рассказал о том, какая работа ведётся в области и каков на её фоне Калязинский район. Он в положительной динамике, есть доверие к муниципальной власти. В.А. Суязов отметил также, что региональный бюджет 2012 года очень сложный, тем не менее, были оставлены все программы, по которым шла работа, будут возвращены субсидии за молоко, воссоздастся дорожный фонд, что даст возможность использовать дополнительные источники на выполнение дорожных работ.

Самой радостной для нас новостью стало то, что уже принято решение о выделении из областного бюджета в 2012 году 136 млн. рублей на строительство Ледового Дворца в Калязине, без всякого софинансирования. В этом решении сказывается новая плитика областного руководства - концентрировать средства и постепенно решать большие задачи для районов. В.А. Суязов заверил местных депутатов, что в 2012 году объект в Калязине будет построен. Выездные концерты агитбригады

В течение ноября сельские жители нашего района получили возможность стать зрителями замечательных концертов. В качестве гастролёров в с. Семендяево, д. Баринцево, д. Поречье приезжали учащиеся Городской средней школы г. Калязина и юные артисты РДК. Ребята из агитбригады уже успели завоевать успех со своими оригинальными музыкально-поэтическими композициями на тему здорового образа жизни, патриотизма на районной сцене РДК. Они были участниками антинаркотического форума, фестиваля творчества молодёжи и теперь показали свои талант, творческие способности сельским зрителям, чем, безусловно, их порадовали. Большую работу по подготовке юных артистов провели педагоги школьников Я.В. Морозова, Т.А. Головчанская.

Свои прекрасные номера показали сельчанам ансамбль "Школьные годы", рук. О.В. Сухина и танцевальный коллектив "Волжанка", рук. Е.В. Морозова.

Такие выездные концерты будут продолжаться, расширяя круг творческих гастролей нашей талантливой молодёжи.

Пресс-служба администрации района

Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин