Сайт города Калязин : Новости : Праздникк - повод для повышенных мер безопасности
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Праздник - повод для повышенных мер безопасности


27.12.2011г.

Предпраздничные дни - это не только хлопоты по покупке подарков, украшению помещений и подготовке мероприятий. Особое внимание многими службами и организациями уделяется вопросам безопасности в период праздничных и выходных дней, школьных каникул и в дни проведения массовых мероприятий. Именно этим вопросам было посвящено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций при администрации района. Провёл заседание зам. главы администрации района И.Р. Рогожкин, были приглашены все ответственные службы города и района, руководители учреждений социальной сферы, главы администраций сельских поселений.

Руководители учреждений коммунального комплекса рассказали о том, какая подготовительная работа проведена и проводится для обеспечения бесперебойной работы аварийных служб, диспетчеров, дежурных. Озвучены запасы имеющегося инвентаря, оборудования, топлива, материалов для обеспечения работы транспорта, ремонтных бригад и т.д. Всё это находится на контроле в каждой организации, отвечающей за свой участок работы.

Особое внимание в плане пожарной безопасности было уделено таким вопросам, как своевременная расчистка дорог от снега, в частности подъезды к объектам социальной сферы, коммунальной инфраструктуры доступность пожарных гидрантов, расчистка пожарных прорубей (в сельских населённых пунктах).

Отдельное внимание в новогодние праздники следует уделять обращению с пиротехническими изделиями. Использовать их необходимо вне помещений и в достаточной удалённости от зданий при соблюдении всем мер безопасности для людей. Запланировано провести рейды на предмет продажи пиротехнических изделий.

На комиссии обсудили вопросы безопасности перевозки детей к местам проведения массовых мероприятий, обеспечения охраны общественного порядка силами калязинского отдела полиции.

С целью обеспечения доступности медицинских услуг в ЦРБ в праздничные будет организовано дежурство терапевта, хирурга, с 3по 6 января - на Заречье будет организован приём педиатра.

Важный момент, который в больше степени относится не к надзорным органам, а к сознательности самих граждан и усилению профилактических бесед - это запрет выхода на тонкий лёд водоёмов района. Особенно опасная ситуация с этим складывается сегодня ввиду погодных условий: лёд очень тонкий, прикрытый снегом может стать смертельной ловушкой для любителей зимней рыбалки и прогулок по льду. Обратите на это внимание своих детей и не будьте беспечны сами!

Комиссией принято решение, в котором чётко обозначены необходимые мероприятия для всесторонней безопасности наших граждан в период новогодних праздников и каникул, везде назначены ответственные лица, даны рекомендации о проведении инструктажей и профилактических бесед. И самым главным является чёткое межведомственное взаимодействие, оперативное реагирование всех служб, отвечающих за вопросы безопасности в районе.

Пресс-служба администрации района

Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин